Kategorien
Benutzer:0059h/Items für Zauberlabor/nach Items: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
0059h (Diskussion | Beiträge) Keine Bearbeitungszusammenfassung |
KKeine Bearbeitungszusammenfassung |
||
(6 dazwischenliegende Versionen von 3 Benutzern werden nicht angezeigt) | |||
Zeile 1: | Zeile 1: | ||
{| | {| class="wikitable" | ||
! ''' | ! '''Itemname | ||
! ''' | ! '''Einkaufswert (Welt 1) | ||
! '''Benötigt für | ! '''n x Benötigt für [[Zauber]] | ||
|- | |- | ||
| [[ | | [[Altstadtnelke]] | ||
| xx gm | |||
| 3 x für [[Zauber der unsichtbaren Explosion]] | |||
|- | |||
| [[Bernsteinfeder]] | |||
| xx gm | | xx gm | ||
| [[ | | 1 x für [[Zauber der Starre]] | ||
|- | |- | ||
| [[ | | [[blaues Igelherz]] | ||
| xx gm | | xx gm | ||
| [[ | | 4 x für [[Zauber der unsichtbaren Explosion]] | ||
|- | |- | ||
| [[ | | [[Blaukornsonnenblume]] | ||
| xx gm | | xx gm | ||
| [[ | | 30 x für [[falsche Erfahrung]] | ||
|- | |- | ||
| [[ | | [[Dunkelschattenblume]] | ||
| xx gm | | xx gm | ||
| [[ | | 1 x für [[Gegenzauber: Starre]]<br > 2 x für [[schwache Kontrolle der Zeit ]] | ||
|- | |- | ||
| [[Eisblume]] | | [[Eisblume]] | ||
| xx gm | | xx gm | ||
| [[Zauber der Starre]] | | 2 x für [[Zauber der Starre]] | ||
|- | |- | ||
| [[ | | [[Fleegras]] | ||
| xx gm | |||
| 4 x für [[Gegenzauber: Auflösung des Schutzes]]<br> 1 x für [[schwache Kontrolle der Zeit]] | |||
|- | |||
| [[Fleischblume]] | |||
| xx gm | | xx gm | ||
| [[ | | 3 x für [[Gegenzauber: Auflösung des Schutzes]]<br> 2 x für [[schwache Kontrolle der Zeit]] | ||
|- | |- | ||
| [[Giftwucherknolle]] | | [[Giftwucherknolle]] | ||
| xx gm | | xx gm | ||
| [[Zauber der Vergiftung]] | | 2 x für [[Zauber der Vergiftung]] | ||
|- | |- | ||
| [[ | | [[Glodo-Fisch]] | ||
| xx gm | |||
| 28 x für [[Elixier der Bewegung|Elixier der Bewegung (mit 10 Anwendungen)]] | |||
|- | |||
| [[Largudrübe]] | |||
| xx gm | | xx gm | ||
| [[ | | 2 x für [[strategischer Hinzauber]] | ||
|- | |- | ||
| [[ | | [[Mammut-Kaktus]] | ||
| xx gm | | xx gm | ||
| [[ | | 4 x für [[schwache Kontrolle der Zeit]] | ||
|- | |- | ||
| [[Mara-Knolle]] | | [[Mara-Knolle]] | ||
| xx gm | | xx gm | ||
| [[schwache Lebenserweiterung]] | | 1 x für [[schwache Lebenserweiterung]]<br> 1 x für [[Sicht der Schutzlosen]]<br> 2 x für [[Lebenserweiterung]] | ||
|- | |- | ||
| [[ | | [[Mürbegras]] | ||
| xx gm | | xx gm | ||
| [[ | | 1 x für [[Heimzauber]]<br> 1 x für [[großer Heiltrank]]<br> 1 x für [[Druckwelle]] | ||
|- | |- | ||
| [[ | | [[Nebelkaktus]] | ||
| xx gm | | xx gm | ||
| [[ | | 1 x für [[Druckwelle]] | ||
|- | |||
|- | |||
| [[Nossar-Strauch]] | | [[Nossar-Strauch]] | ||
| xx gm | | xx gm | ||
| [[Gegenzauber: Auflösung des Schutzes]] | | 2 x für [[Gegenzauber: Auflösung des Schutzes]] | ||
|- | |- | ||
| [[ | | [[Phasenkugel]] | ||
| xx gm | | xx gm | ||
| [[ | | 50 x für [[Zauber der Wettererzeugung]]<br >1x für [[Zauber der Archäologie]] | ||
|- | |- | ||
| [[ | | [[rote Rose]] | ||
| xx gm | | xx gm | ||
| [[ | | 1 x für [[großer Heiltrank]] | ||
|- | |- | ||
| [[ | | [[Sandorchidee]] | ||
| xx gm | | xx gm | ||
| [[ | | 2 x für [[Gigantische Seelenkapsel]] | ||
|- | |- | ||
| [[ | | [[Sandranke]] | ||
| xx gm | | xx gm | ||
| [[ | | 1 x für [[Zauber der Stille]]<br> 2 x für [[Zauber der Versteinerung]] | ||
|- | |- | ||
| [[Schneeblume]] | | [[Schneeblume]] | ||
| xx gm | | xx gm | ||
| [[falsche Erfahrung]] | | 4 x für [[falsche Erfahrung]] | ||
|- | |- | ||
| [[ | | [[Schotterflechte]] | ||
| xx gm | | xx gm | ||
| [[ | | 1 x für [[Zauber der Versteinerung]]<br> 1 x für [[schwache Lebenserweiterung]]<br> 1 x für [[Lebenserweiterung]] | ||
|- | |- | ||
| [[ | | [[schwarze Rose]] | ||
| xx gm | | xx gm | ||
| [[ | | 1 x für [[Zauber der Stille]]<br> 1 x für [[Gigantische Seelenkapsel]] | ||
|- | |- | ||
| [[ | | [[Seelenkapsel]] | ||
| xx gm | | xx gm | ||
| [[ | | 2 x für [[Gigantische Seelenkapsel]] | ||
|- | |- | ||
| [[ | | [[Silberstein-Erz]] | ||
| xx gm | | xx gm | ||
| [[ | | 1 x für [[Zauber der Wettererzeugung]] | ||
|- | |||
|- | | [[Sonnenfeuerblume]] | ||
| [[ | |||
| xx gm | | xx gm | ||
| [[ | | 1 x für [[Gegenzauber: Starre]] | ||
|- | |||
|- | | [[Tiefenschleimwurzel]] | ||
| [[ | |||
| xx gm | | xx gm | ||
| [[ | | 1x für [[Zauber der Archäologie]] | ||
|- | |||
|- | | [[trockenes Gestrüpp]] | ||
| [[ | |||
| xx gm | | xx gm | ||
| [[ | | 2 x für [[Gegenzauber: Auflösung des Schutzes]]<br> 1 x für [[Gigantische Seelenkapsel]]<br> 3 x für [[Zauber der Wettererzeugung]] | ||
|- | |||
|- | | [[Weißblatt-Strauch]] | ||
| [[ | |||
| xx gm | | xx gm | ||
| [[ | | 5 x für [[falsche Erfahrung]] | ||
|- | |||
|- | | [[weiße Seerose]] | ||
| [[ | |||
| xx gm | | xx gm | ||
| [[ | | 2 x für [[Gegenzauber: Starre]] | ||
|- | |||
|- | | [[wilde Kletternelke]] | ||
| [[ | |||
| xx gm | | xx gm | ||
| [[ | | 1 x für [[Zauber der Versteinerung]]<br> 4 x für [[Zauber der Wettererzeugung]] | ||
|- | |||
|- | | [[Wolkenblume]] | ||
| [[ | |||
| xx gm | | xx gm | ||
| [[ | | 1 x für [[Wolkenstoff]] | ||
|- | |||
| [[Wolkenstoff]] | |||
|- | |||
| [[ | |||
| xx gm | | xx gm | ||
| [[ | | 1 x für [[Druckwelle]] | ||
|} | |} |