Kategorien
Geheimes Alchemielabor/Zauberöle: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
Bwoebi (Diskussion | Beiträge) K (- Shortcut) |
(LZ Verkürzung für kleines Gold ergänzt) |
||
(19 dazwischenliegende Versionen von 6 Benutzern werden nicht angezeigt) | |||
Zeile 4: | Zeile 4: | ||
! '''Benötigte<br />[[Intelligenz]] | ! '''Benötigte<br />[[Intelligenz]] | ||
! '''Benötigte<br />[[Phasenenergie]] | ! '''Benötigte<br />[[Phasenenergie]] | ||
! '''Benötigte<br />[[Phasenenergie]] [[Mensch/Zauberer|M/Z]], [[Dunkler Magier|DM]] | |||
! '''Lernzeitverkürzung<br />[[Wissenszauber: Zauberalchemie]] | |||
! '''Zutaten''' | ! '''Zutaten''' | ||
|- | |- | ||
Zeile 9: | Zeile 11: | ||
|align="center" | 1 | |align="center" | 1 | ||
|align="center" | 92 | |align="center" | 92 | ||
|align="center" | | |align="center" | 1.734 | ||
| | |align="center" | 1.577 | ||
|- | |align="center" | 02:00:00 | ||
| 15x [[Ölfass]], 1x [[Schattenstein]] | |||
|- | |||
| [[Zauberöl: pulsierende Lebensenergie]] | |||
|align="center" | 1 | |||
|align="center" | 130 | |||
|align="center" | 1,297 | |||
|align="center" | 1.180 | |||
|align="center" | 04:10:00 | |||
| 1x [[weißes Öl]], 3x [[Zauber des langen Lebens]], 4x [[Sonnenstaub]] | |||
|- | |||
| [[Zauberöl: explosive Goldnebel]] | | [[Zauberöl: explosive Goldnebel]] | ||
|align="center" | 2 | |align="center" | 2 | ||
|align="center" | 202 | |align="center" | 202 | ||
|align="center" | 2.471 | |||
|align="center" | 2.248 | |align="center" | 2.248 | ||
|align="center" | | |||
| 40x [[Ölfass]], 1x [[Nebelgold]], 3x [[Taschenknaller]], 1x [[Regenstab]], 15x [[Flasche Sumpfgas]] | | 40x [[Ölfass]], 1x [[Nebelgold]], 3x [[Taschenknaller]], 1x [[Regenstab]], 15x [[Flasche Sumpfgas]] | ||
|- | |||
| [[ Zauberöl: kleines Gold]] | |||
|align="center" | 2 | |||
|align="center" | 154 | |||
|align="center" | 385 | |||
|align="center" | 350 | |||
|align="center" | 00:10:00 | |||
| 2x [[Ölfass]], 9x [[Diebstahlzauber]], 4x [[Beutezauber]] | |||
|- | |||
| [[Zauberöl: flüsternde Flora]] | |||
|align="center" | 3 | |||
|align="center" | 313 | |||
|align="center" | 4.304 | |||
|align="center" | 3.916 | |||
|align="center" | | |||
| 15x [[Ölfass]], 1x [[Korlad-Nuss]], 100x [[unbekannte Pflanzensamen]], 3x [[lebende Erde]] | |||
|- | |||
| [[ Zauberöl: florale Lebenssaat]] | |||
|align="center" | 3 | |||
|align="center" | 256 | |||
|align="center" | 304 | |||
|align="center" | 276 | |||
|align="center" | | |||
| 4x [[Ölfass]], 17x [[unbekannte Pflanzensamen]], 1x [[lebende Erde]] | |||
|- | |||
| [[ Zauberöl: beflügelte Seelen]] | |||
|align="center" | 4 | |||
|align="center" | 483 | |||
|align="center" | 6.820 | |||
|align="center" | 6.206 | |||
|align="center" | | |||
| 15x [[Ölfass]], 1x [[Türkisfeder]], 2x [[Propellerblatt]], 10x [[Seelenkugel]], 10x [[Seelenkapsel]], 75x [[Kreidestein]], 1x [[schwache Kontrolle der Zeit]] | |||
|- | |||
| [[Zauberöl: verschwundene Halle]] | |||
|align="center" | 5 | |||
|align="center" | 50 | |||
|align="center" | 3.000 | |||
|align="center" | 2.730 | |||
|align="center" | | |||
| 1x [[Ölfass]], 3x [[Phasenbrei]] | |||
|- | |||
| [[Zauberöl: zauberhafter Funkensturm]] | |||
|align="center" | 5 | |||
|align="center" | 1.234 | |||
|align="center" | 4.280 | |||
|align="center" | 3.894 | |||
|align="center" | | |||
| 52x [[Ölfass]], 20x [[Geisterfunke]], 10x [[Zauberpolle]], 2x [[verzaubertes Wasser]], 5x [[roter Zauberstaub]] | |||
|- | |||
| [[Zauberöl: spontaner Geistesblitz]] | |||
|align="center" | 6 | |||
|align="center" | 2.130 | |||
|align="center" | 7.897 | |||
|align="center" | 7.186 | |||
|align="center" | | |||
| 1x [[weißes Öl]], 3x [[Zauber des begrenzten Wissens]] | |||
|- | |||
| [[Zauberöl: pyrogene Erfahrung]] | |||
|align="center" | 6 | |||
|align="center" | 1.421 | |||
|align="center" | 9.656 | |||
|align="center" | 8.786 | |||
|align="center" | | |||
| 3x [[weißes Öl]], 1x [[violetter Diamant]], 1x [[Zauber der Erfahrung]], 1x [[Zauber der Arbeiter-Erfahrung]], 1x [[Zauber der Kämpfer-Erfahrung]], 1x [[Zauber der Magier-Erfahrung]], 1x [[Zauber der Natla-Erfahrung]], 1x [[Zauber der Onlo-Erfahrung]], 1x [[Zauber der Serum-Erfahrung]], 1x [[Zauber der Taruner-Erfahrung]], 1x [[Zauber der Zauberer-Erfahrung]] | |||
|} | |} | ||
[[Kategorie:Zauberöle|!]] |