Kategorien
Geheimes Alchemielabor/Zauberöle: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
Okw1 (Diskussion | Beiträge) Keine Bearbeitungszusammenfassung |
(LZ Verkürzung für kleines Gold ergänzt) |
||
(9 dazwischenliegende Versionen von 4 Benutzern werden nicht angezeigt) | |||
Zeile 5: | Zeile 5: | ||
! '''Benötigte<br />[[Phasenenergie]] | ! '''Benötigte<br />[[Phasenenergie]] | ||
! '''Benötigte<br />[[Phasenenergie]] [[Mensch/Zauberer|M/Z]], [[Dunkler Magier|DM]] | ! '''Benötigte<br />[[Phasenenergie]] [[Mensch/Zauberer|M/Z]], [[Dunkler Magier|DM]] | ||
! '''Lernzeitverkürzung<br />[[Wissenszauber: Zauberalchemie]] | |||
! '''Zutaten''' | ! '''Zutaten''' | ||
|- | |- | ||
Zeile 12: | Zeile 13: | ||
|align="center" | 1.734 | |align="center" | 1.734 | ||
|align="center" | 1.577 | |align="center" | 1.577 | ||
|align="center" | 02:00:00 | |||
| 15x [[Ölfass]], 1x [[Schattenstein]] | | 15x [[Ölfass]], 1x [[Schattenstein]] | ||
|- | |- | ||
| [[Zauberöl: pulsierende Lebensenergie]] | |||
|align="center" | 1 | |||
|align="center" | 130 | |||
|align="center" | 1,297 | |||
|align="center" | 1.180 | |||
|align="center" | 04:10:00 | |||
| 1x [[weißes Öl]], 3x [[Zauber des langen Lebens]], 4x [[Sonnenstaub]] | |||
|- | |||
| [[Zauberöl: explosive Goldnebel]] | | [[Zauberöl: explosive Goldnebel]] | ||
|align="center" | 2 | |align="center" | 2 | ||
Zeile 19: | Zeile 29: | ||
|align="center" | 2.471 | |align="center" | 2.471 | ||
|align="center" | 2.248 | |align="center" | 2.248 | ||
|align="center" | | |||
| 40x [[Ölfass]], 1x [[Nebelgold]], 3x [[Taschenknaller]], 1x [[Regenstab]], 15x [[Flasche Sumpfgas]] | | 40x [[Ölfass]], 1x [[Nebelgold]], 3x [[Taschenknaller]], 1x [[Regenstab]], 15x [[Flasche Sumpfgas]] | ||
|- | |- | ||
| [[ Zauberöl: kleines Gold]] | |||
|align="center" | 2 | |||
|align="center" | 154 | |||
|align="center" | 385 | |||
|align="center" | 350 | |||
|align="center" | 00:10:00 | |||
| 2x [[Ölfass]], 9x [[Diebstahlzauber]], 4x [[Beutezauber]] | |||
|- | |||
| [[Zauberöl: flüsternde Flora]] | | [[Zauberöl: flüsternde Flora]] | ||
|align="center" | 3 | |align="center" | 3 | ||
Zeile 26: | Zeile 45: | ||
|align="center" | 4.304 | |align="center" | 4.304 | ||
|align="center" | 3.916 | |align="center" | 3.916 | ||
|align="center" | | |||
| 15x [[Ölfass]], 1x [[Korlad-Nuss]], 100x [[unbekannte Pflanzensamen]], 3x [[lebende Erde]] | | 15x [[Ölfass]], 1x [[Korlad-Nuss]], 100x [[unbekannte Pflanzensamen]], 3x [[lebende Erde]] | ||
|- | |- | ||
| [[ Zauberöl: florale Lebenssaat]] | |||
|align="center" | 3 | |||
|align="center" | 256 | |||
|align="center" | 304 | |||
|align="center" | 276 | |||
|align="center" | | |||
| 4x [[Ölfass]], 17x [[unbekannte Pflanzensamen]], 1x [[lebende Erde]] | |||
|- | |||
| [[ Zauberöl: beflügelte Seelen]] | | [[ Zauberöl: beflügelte Seelen]] | ||
|align="center" | 4 | |align="center" | 4 | ||
Zeile 33: | Zeile 61: | ||
|align="center" | 6.820 | |align="center" | 6.820 | ||
|align="center" | 6.206 | |align="center" | 6.206 | ||
|align="center" | | |||
| 15x [[Ölfass]], 1x [[Türkisfeder]], 2x [[Propellerblatt]], 10x [[Seelenkugel]], 10x [[Seelenkapsel]], 75x [[Kreidestein]], 1x [[schwache Kontrolle der Zeit]] | | 15x [[Ölfass]], 1x [[Türkisfeder]], 2x [[Propellerblatt]], 10x [[Seelenkugel]], 10x [[Seelenkapsel]], 75x [[Kreidestein]], 1x [[schwache Kontrolle der Zeit]] | ||
|- | |- | ||
Zeile 40: | Zeile 69: | ||
|align="center" | 3.000 | |align="center" | 3.000 | ||
|align="center" | 2.730 | |align="center" | 2.730 | ||
|align="center" | | |||
| 1x [[Ölfass]], 3x [[Phasenbrei]] | | 1x [[Ölfass]], 3x [[Phasenbrei]] | ||
|- | |||
| [[Zauberöl: zauberhafter Funkensturm]] | |||
|align="center" | 5 | |||
|align="center" | 1.234 | |||
|align="center" | 4.280 | |||
|align="center" | 3.894 | |||
|align="center" | | |||
| 52x [[Ölfass]], 20x [[Geisterfunke]], 10x [[Zauberpolle]], 2x [[verzaubertes Wasser]], 5x [[roter Zauberstaub]] | |||
|- | |||
| [[Zauberöl: spontaner Geistesblitz]] | |||
|align="center" | 6 | |||
|align="center" | 2.130 | |||
|align="center" | 7.897 | |||
|align="center" | 7.186 | |||
|align="center" | | |||
| 1x [[weißes Öl]], 3x [[Zauber des begrenzten Wissens]] | |||
|- | |||
| [[Zauberöl: pyrogene Erfahrung]] | |||
|align="center" | 6 | |||
|align="center" | 1.421 | |||
|align="center" | 9.656 | |||
|align="center" | 8.786 | |||
|align="center" | | |||
| 3x [[weißes Öl]], 1x [[violetter Diamant]], 1x [[Zauber der Erfahrung]], 1x [[Zauber der Arbeiter-Erfahrung]], 1x [[Zauber der Kämpfer-Erfahrung]], 1x [[Zauber der Magier-Erfahrung]], 1x [[Zauber der Natla-Erfahrung]], 1x [[Zauber der Onlo-Erfahrung]], 1x [[Zauber der Serum-Erfahrung]], 1x [[Zauber der Taruner-Erfahrung]], 1x [[Zauber der Zauberer-Erfahrung]] | |||
|} | |||
[[Kategorie:Zauberöle|!]] | [[Kategorie:Zauberöle|!]] | ||