Kategorien
Markt/Ware: Unterschied zwischen den Versionen
< Markt
Sphinx (Diskussion | Beiträge) K (+ölpumpe) |
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
||
(22 dazwischenliegende Versionen von 7 Benutzern werden nicht angezeigt) | |||
Zeile 1: | Zeile 1: | ||
<noinclude> | <noinclude>Im [[Markt]] kann man wie in [[Shop]]s einkaufen. Allerdings bezahlt man statt mit [[Goldmünze]]n mit [[Larinit]].</noinclude><!-- | ||
--><includeonly><!-- alphabetisch geordnet --></includeonly> | --><includeonly><!-- alphabetisch geordnet --></includeonly> | ||
{| class="sortable | {| class="sortable wikitable mw-datatable" style="text-align:right;" | ||
|- style="text-align:center;" | |- style="text-align:center;" | ||
! Name || Einkaufspreis in Larinit-Vorräten || Verkaufspreis in Larinit-Vorräten || Maximale kaufbare Anzahl | ! Name || Einkaufspreis in Larinit-Vorräten || Verkaufspreis in Larinit-Vorräten || Maximale kaufbare Anzahl | ||
|- | |- | ||
| style="text-align:left;" | [[ | | style="text-align:left;" | [[Archiv der Schatzsuche]] || {{SortKey|{{nts|100}}|100}} || {{SortKey|{{nts|25}}|25}} || {{SortKey|{{nts|1}}|1}} | ||
|- | |- | ||
| style="text-align:left;" | [[ | | style="text-align:left;" | [[Baum der Heilung (Einrichtungsgegenstand)|Baum der Heilung]] || {{SortKey|{{nts|10}}|10}} || {{SortKey|{{nts|2}}|2}} || {{SortKey|{{nts|1}}|1}} | ||
|- | |- | ||
| style="text-align:left;" | [[ | | style="text-align:left;" | [[Bücherregal]] || {{SortKey|{{nts|10}}|10}} || {{SortKey|{{nts|2}}|2}} || {{SortKey|{{nts|5}}|5}} | ||
|- | |- | ||
| style="text-align:left;" | [[ | | style="text-align:left;" | [[Durchgang]] || {{SortKey|{{nts|5}}|5}} || {{SortKey|{{nts|1}}|1}} || {{SortKey|{{nts|20}}|20}} | ||
|- | |- | ||
| style="text-align:left;" | [[ | | style="text-align:left;" | [[Falltür]] || {{SortKey|{{nts|5}}|5}} || {{SortKey|{{nts|1}}|1}} || {{SortKey|{{nts|1}}|1}} | ||
|- | |- | ||
| style="text-align:left;" | [[ | | style="text-align:left;" | [[Foliantenpult]] || {{SortKey|{{nts|10}}|10}} || {{SortKey|{{nts|2}}|2}} || {{SortKey|{{nts|100}}|100}} | ||
|- | |- | ||
| style="text-align:left;" | [[Kristallschale]] || {{SortKey|{{nts|25}}|25}} || {{SortKey|{{nts| | | style="text-align:left;" | [[Futterschale]] || {{SortKey|{{nts|5}}|5}} || {{SortKey|{{nts|1}}|1}} || {{SortKey|{{nts|50}}|50}} | ||
|- | |||
| style="text-align:left;" | [[Gewebefetzentotem ]] || {{SortKey|{{nts|5}}|5}} || {{SortKey|{{nts|1}}|1}} || {{SortKey|{{nts|1}}|1}} | |||
|- | |||
| style="text-align:left;" | [[Kampfplatz]] || {{SortKey|{{nts|10}}|10}} || {{SortKey|{{nts|2}}|2}} || {{SortKey|{{nts|1}}|1}} | |||
|- | |||
| style="text-align:left;" | [[Kristallschale]] || {{SortKey|{{nts|25}}|25}} || {{SortKey|{{nts|6}}|6}} || {{SortKey|{{nts|1}}|1}} | |||
|- | |- | ||
| style="text-align:left;" | [[Larinit-Kleber]] || {{SortKey|{{nts|1}}|1}} || {{SortKey|{{nts|0}}|0}} || {{SortKey|{{nts|20}}|20}} | | style="text-align:left;" | [[Larinit-Kleber]] || {{SortKey|{{nts|1}}|1}} || {{SortKey|{{nts|0}}|0}} || {{SortKey|{{nts|20}}|20}} | ||
|- | |- | ||
| style="text-align:left;" | [[Larinit-Moos-Zucht]] || {{SortKey|{{nts|3}}|3}} || {{SortKey|{{nts|1}}|1}} || {{SortKey|{{nts|1}}|1}} | | style="text-align:left;" | [[Larinit-Moos-Zucht]] || {{SortKey|{{nts|3}}|3}} || {{SortKey|{{nts|0}}|0}} || {{SortKey|{{nts|1}}|1}} | ||
|- | |||
| style="text-align:left;" | [[Marktverwalter]] || {{SortKey|{{nts|5}}|5}} || {{SortKey|{{nts|1}}|1}} || {{SortKey|{{nts|1}}|1}} | |||
|- | |- | ||
| style="text-align:left;" | [[ | | style="text-align:left;" | [[Monobusch (Einrichtungsgegenstand)|Monobusch]] || {{SortKey|{{nts|10}}|10}} || {{SortKey|{{nts|2}}|2}} || {{SortKey|{{nts|10}}|10}} | ||
|- | |- | ||
| style="text-align:left;" | [[Sockel der Spektralwürfel-Anreicherung]] || {{SortKey|{{nts|25}}|25}} || {{SortKey|{{nts| | | style="text-align:left;" | [[murmelnder Müllsortierer]] || {{SortKey|{{nts|21}}|21}} || {{SortKey|{{nts|5}}|5}} || {{SortKey|{{nts|1}}|1}} | ||
|- | |||
| style="text-align:left;" | [[Ölpumpe]] || {{SortKey|{{nts|10}}|10}} || {{SortKey|{{nts|2}}|2}} || {{SortKey|{{nts|1}}|1}} | |||
|- | |||
| style="text-align:left;" | [[Ruheplatz]] || {{SortKey|{{nts|4}}|4}} || {{SortKey|{{nts|0}}|0}} || {{SortKey|{{nts|3}}|3}} | |||
|- | |||
| style="text-align:left;" | [[Sockel der Spektralwürfel-Anreicherung]] || {{SortKey|{{nts|25}}|25}} || {{SortKey|{{nts|6}}|6}} || {{SortKey|{{nts|1}}|1}} | |||
|- | |- | ||
| style="text-align:left;" | [[Schild]] || {{SortKey|{{nts|1}}|1}} || {{SortKey|{{nts|0}}|0}} || {{SortKey|{{nts|20}}|20}} | | style="text-align:left;" | [[Schild]] || {{SortKey|{{nts|1}}|1}} || {{SortKey|{{nts|0}}|0}} || {{SortKey|{{nts|20}}|20}} | ||
|- | |- | ||
| style="text-align:left;" | [[Seelensteintotem]] || {{SortKey|{{nts|5}}|5}} || {{SortKey|{{nts| | | style="text-align:left;" | [[Schrein (Einrichtungsgegenstand)|Schrein]] || {{SortKey|{{nts|50}}|50}} || {{SortKey|{{nts|12}}|12}} || {{SortKey|{{nts|1}}|1}} | ||
|- | |||
| style="text-align:left;" | [[Seelensteintotem]] || {{SortKey|{{nts|5}}|5}} || {{SortKey|{{nts|1}}|1}} || {{SortKey|{{nts|1}}|1}} | |||
|- | |||
| style="text-align:left;" | [[Stimmungsstein]] || {{SortKey|{{nts|1}}|1}} || {{SortKey|{{nts|0}}|0}} || {{SortKey|{{nts|30}}|30}} | |||
|- | |||
| style="text-align:left;" | [[Tafel der Besitztümer]] || {{SortKey|{{nts|50}}|50}} || {{SortKey|{{nts|12}}|12}} || {{SortKey|{{nts|10}}|10}} | |||
|- | |||
| style="text-align:left;" | [[Tafel der Charakterfähigkeiten]] || {{SortKey|{{nts|50}}|50}} || {{SortKey|{{nts|12}}|12}} || {{SortKey|{{nts|10}}|10}} | |||
|- | |- | ||
| style="text-align:left;" | [[ | | style="text-align:left;" | [[Tafel der Errungenschaften]] || {{SortKey|{{nts|100}}|100}} || {{SortKey|{{nts|25}}|25}} || {{SortKey|{{nts|10}}|10}} | ||
|- | |- | ||
| style="text-align:left;" | [[ | | style="text-align:left;" | [[Tor der Bestechlichkeit]] || {{SortKey|{{nts|50}}|50}} || {{SortKey|{{nts|12}}|12}} || {{SortKey|{{nts|1}}|1}} | ||
|- | |- | ||
| style="text-align:left;" | [[ | | style="text-align:left;" | [[Tor der Kombinationen]] || {{SortKey|{{nts|10}}|10}} || {{SortKey|{{nts|2}}|2}} || {{SortKey|{{nts|1}}|1}} | ||
|- | |- | ||
| style="text-align:left;" | [[Tor der | | style="text-align:left;" | [[Tor der Knochen]] || {{SortKey|{{nts|10}}|10}} || {{SortKey|{{nts|2}}|2}} || {{SortKey|{{nts|1}}|1}} | ||
|- | |- | ||
| style="text-align:left;" | [[Tor der | | style="text-align:left;" | [[Tor der Steine]] || {{SortKey|{{nts|10}}|10}} || {{SortKey|{{nts|2}}|2}} || {{SortKey|{{nts|1}}|1}} | ||
|- | |- | ||
| style="text-align:left;" | [[Tor der | | style="text-align:left;" | [[Tor der Vergänglichkeit]] || {{SortKey|{{nts|10}}|10}} || {{SortKey|{{nts|2}}|2}} || {{SortKey|{{nts|1}}|1}} | ||
|- | |- | ||
| style="text-align:left;" | [[ | | style="text-align:left;" | [[Trankregal]] || {{SortKey|{{nts|10}}|10}} || {{SortKey|{{nts|2}}|2}} || {{SortKey|{{nts|10}}|10}} | ||
|- | |- | ||
| style="text-align:left;" | [[ | | style="text-align:left;" | [[Turmaufgang]] || {{SortKey|{{nts|20}}|20}} || {{SortKey|{{nts|5}}|5}} || {{SortKey|{{nts|10}}|10}} | ||
|- | |- | ||
| style="text-align:left;" | [[ | | style="text-align:left;" | [[Unterkunfts-Portal]] || {{SortKey|{{nts|10}}|10}} || {{SortKey|{{nts|2}}|2}} || {{SortKey|{{nts|30}}|30}} | ||
|- | |- | ||
| style="text-align:left;" | [[ | | style="text-align:left;" | [[Verwalterin seltsamer Folianten]] || {{SortKey|{{nts|5}}|5}} || {{SortKey|{{nts|1}}|1}} || {{SortKey|{{nts|1}}|1}} | ||
|- | |- | ||
| style="text-align:left;" | [[ | | style="text-align:left;" | [[verzauberter Fisch-Kleber]] || {{SortKey|{{nts|5}}|5}} || {{SortKey|{{nts|1}}|1}} || {{SortKey|{{nts|100}}|100}} | ||
|- | |- | ||
| style="text-align:left;" | [[Wandhalterung]] || {{SortKey|{{nts|10}}|10}} || {{SortKey|{{nts| | | style="text-align:left;" | [[Wandhalterung]] || {{SortKey|{{nts|10}}|10}} || {{SortKey|{{nts|2}}|2}} || {{SortKey|{{nts|3}}|3}} | ||
|- | |- | ||
| style="text-align:left;" | [[Weinlager]] || {{SortKey|{{nts| | | style="text-align:left;" | [[Weinlager]] || {{SortKey|{{nts|5}}|5}} || {{SortKey|{{nts|1}}|1}} || {{SortKey|{{nts|1}}|1}} | ||
|- | |- | ||
| style="text-align:left;" | [[Werkstatt]] || {{SortKey|{{nts| | | style="text-align:left;" | [[Werkstatt]] || {{SortKey|{{nts|15}}|15}} || {{SortKey|{{nts|3}}|3}} || {{SortKey|{{nts|1}}|1}} | ||
|- | |- | ||
| style="text-align:left;" | [[Wucherwurzelerde]] || {{SortKey|{{nts| | | style="text-align:left;" | [[Wucherwurzelerde]] || {{SortKey|{{nts|10}}|10}} || {{SortKey|{{nts|2}}|2}} || {{SortKey|{{nts|1}}|1}} | ||
|- | |- | ||
| style="text-align:left;" | [[Zauberregal]] || {{SortKey|{{nts|5}}|5}} || {{SortKey|{{nts| | | style="text-align:left;" | [[Zauberregal]] || {{SortKey|{{nts|5}}|5}} || {{SortKey|{{nts|1}}|1}} || {{SortKey|{{nts|2}}|2}} | ||
|} | |} | ||
[[Kategorie:Unterkunftssystem]] |
Aktuelle Version vom 2. März 2019, 19:54 Uhr
Im Markt kann man wie in Shops einkaufen. Allerdings bezahlt man statt mit Goldmünzen mit Larinit.