Kategorien
Benutzer:Die Noobin: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
Piffi (Diskussion | Beiträge) K (ich hoffe ich liege richtig *g*) |
(das war jetzt aber mal nötig ;) ^^) |
||
Zeile 1: | Zeile 1: | ||
{{Autorenteam| |in}} | ==Freewar== | ||
{{Benutzer:Re-Amun/Babelkopf}} | |||
|- | |||
| {{Benutzer:Re-Amun/Babel/Babelsystem}} | |||
|- | |||
| {{Benutzer:Re-Amun/Babel/Welt|3}} | |||
|- | |||
| {{Benutzer:Re-Amun/Babel/Taruner}} | |||
|- | |||
| {{Benutzer:Teodin/Babel/Dranar}} | |||
|- | |||
| {{Benutzer:Teodin/Babel/Linya}} | |||
|- | |||
| {{Benutzer:Andocai/Babel/Kristall}} | |||
|- | |||
| {{Benutzer:HellFighter/Babel/Tiefenriff}} | |||
|- | |||
| {{Benutzer:Jimi Hendrix/Babel/Werber}} | |||
|- | |||
| {{Benutzer:Draco Ellmano/Babel/Verweigerung}} | |||
|- | |||
| {{Benutzer:Ice/Babel/Strichliste}} | |||
|} | |||
'''Hier ein kleiner Steckbrief''' {{Zwinker}} | |||
{|{|align="left" | |||
| width="120" |Nickname: || [http://213.239.212.176/freewar/internal/fight.php?action=watchuser&act_user_id=54905 Die Noobin] | |||
|- | |||
| [[Welt]] || [[Welt 3]] | |||
|- | |||
| [[XP|XP-Verlauf]] || http://freewar.tiramon.de/xp/3/Die%20Noobin.png | |||
|- | |||
| [[Rasse]] || [[Taruner]] | |||
|- | |||
| Lieblingsort || [[Haus der Aufträge]]; [[Loranien]] - [[See des Friedens]] | |||
|- | |||
| [[Gebiet|Lieblingsgebiet]] || [[Dranar]]; [[Delos]]; [[Limm]]; [[Linya]] | |||
|- | |||
| [[Dungeon|Lieblingsdungeon]] || [[Kristallhöhle]]; [[Tiefenriff]] | |||
|- | |||
| [[NPC|Lieblings-NPC]] || [[Busch-Frul]]; [[Frostwiesel]] | |||
|- | |||
| [[Clan]] || [http://213.239.212.176/freewar/internal/fight.php?action=watchclan&act_clan_id=2412 Cold Secrets] | |||
|- | |||
| [[Unique-Item]]s || [[Unique:Dolch der Nacht|Dolch der Nacht]]; [[Unique:Kleiner Pinguin (W3)|Kleiner Pinguin]]; [[Unique:Amulett des Mondes|Amulett des Mondes]] | |||
|} | |||
==Wiki== | |||
{{Autorenteam| |in}} | |||
Nun ja, bin ja schon ne Weile dabei (erst nur als Leser und jetzt auch als ''Autor''), wenn ich sehe, dass was gemacht werden muss, mache ichs {{Zwinker}} |
Version vom 4. September 2007, 20:47 Uhr
Freewar
Benutzer:Re-Amun/Babelkopf |- |
Dieser Benutzer findet das Babelsystem toll und mag bunte Bausteine. |
|- |
|- |
|- |
|- |
|- | Benutzer:Andocai/Babel/Kristall |- |
Dieser Benutzer taucht gern tief ab. |
|- |
Dieser Benutzer versucht, Wiki-Mitglieder zu werben. |
|- |
A-a | Dieser Benutzer verweigert sich der korrekten Benutzung von Groß- und Kleinschreibweise |
|- | Benutzer:Ice/Babel/Strichliste |}
Wiki
Die Noobin | ||
Diese Benutzerin gehört zum
des FreewarWiki | ||
Nun ja, bin ja schon ne Weile dabei (erst nur als Leser und jetzt auch als Autor), wenn ich sehe, dass was gemacht werden muss, mache ichs