Kategorien
Benutzer:Doran: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
Doran (Diskussion | Beiträge) (Der Artikel wurde neu angelegt) |
Doran (Diskussion | Beiträge) Keine Bearbeitungszusammenfassung |
||
Zeile 1: | Zeile 1: | ||
<div align="center">http://img23.imageshack.us/img23/5205/doranoben.png</div> | |||
==Namenskopien, Namensdiebstahl, Verwechslungen== | |||
Immer wieder kommt es vor, dass Spieler sich meinen Namen (Teilweise sogar Profil, Clannamen & Clanprofil!) „ausleihen“. Einerseits ehrt mich das sehr, andererseits nervt es, wenn sie versuchen meinen Ruf zu verändern oder wenn ich gefragt werde, ob ich denn der, aus einer anderen Welt bin. Um das zu verhindern, habe ich eine Tabelle erstellt, in der man ablesen kann wie ich gerade wo heiße. | |||
==Aktuelle Namen== | |||
{| {{Prettytable}} | |||
|'''Welt''' | |||
|'''Name''' | |||
|'''Wikiseite''' | |||
|- | |||
| [[Welt_1| Welt 1]] | |||
| Zelur Marod | |||
| [[Benutzer:Doran/Welt1]] | |||
|- | |||
| [[Welt_3| Welt 3]] | |||
| Es | |||
| [[Benutzer:Doran/Welt3]] | |||
|- | |||
| [[Welt_10| Welt 10]] | |||
| Andùne | |||
| [[Benutzer:Doran/Welt10]] | |||
|- | |||
| [[Welt_11| Welt 11]] | |||
| Zelur | |||
| [[Benutzer:Doran/Welt11]] | |||
|- | |||
| [[Welt_14| Welt 14]] | |||
| 1337 | |||
| [[Benutzer:Doran/Welt14]] | |||
|- | |||
| [[RP-Welt| Rollenspielserver]] | |||
| Zelur Marod | |||
| [[Benutzer:Doran/RP-Welt]] | |||
|- | |||
| [[Action Freewar| Action Freewar]] | |||
| Andúne | |||
| [[Benutzer:Doran/Action-Freewar]] | |||
|- | |||
| [http://www.fwwiki.org/index.php/World_1 World 1] | |||
| Doran | |||
| [[Benutzer:Doran/World1]] | |||
|- | |||
|} | |||
Die Unterseiten, die derzeit noch nicht bestehen werden bei Bedarf angefertigt.<br /> | |||
Desweiteren bin ich auf folgenden Freewarseiten registriert:<br /> | |||
{| {{Prettytable}} | |||
|'''Webseite''' | |||
|'''Name''' | |||
|'''Avatar''' | |||
|- | |||
| [http://forum.freewar.de/ Deutsches Forum] | |||
| [http://forum.freewar.de/memberlist.php?mode=viewprofile&u=15888 Latzhosenträger] | |||
| http://forum.freewar.de/download/file.php?avatar=15888_1235051643.gif | |||
|- | |||
| [http://forum.freewar.com/ Englisches Forum] | |||
| [http://forum.freewar.com/memberlist.php?mode=viewprofile&u=78 Doran] | |||
| http://forum.freewar.com/download/file.php?avatar=78_1261951423.gif | |||
|- | |||
|} |
Version vom 11. Januar 2010, 18:01 Uhr
Namenskopien, Namensdiebstahl, Verwechslungen
Immer wieder kommt es vor, dass Spieler sich meinen Namen (Teilweise sogar Profil, Clannamen & Clanprofil!) „ausleihen“. Einerseits ehrt mich das sehr, andererseits nervt es, wenn sie versuchen meinen Ruf zu verändern oder wenn ich gefragt werde, ob ich denn der, aus einer anderen Welt bin. Um das zu verhindern, habe ich eine Tabelle erstellt, in der man ablesen kann wie ich gerade wo heiße.
Aktuelle Namen
Welt | Name | Wikiseite |
Welt 1 | Zelur Marod | Benutzer:Doran/Welt1 |
Welt 3 | Es | Benutzer:Doran/Welt3 |
Welt 10 | Andùne | Benutzer:Doran/Welt10 |
Welt 11 | Zelur | Benutzer:Doran/Welt11 |
Welt 14 | 1337 | Benutzer:Doran/Welt14 |
Rollenspielserver | Zelur Marod | Benutzer:Doran/RP-Welt |
Action Freewar | Andúne | Benutzer:Doran/Action-Freewar |
World 1 | Doran | Benutzer:Doran/World1 |
Die Unterseiten, die derzeit noch nicht bestehen werden bei Bedarf angefertigt.
Desweiteren bin ich auf folgenden Freewarseiten registriert:
Webseite | Name | Avatar |
Deutsches Forum | Latzhosenträger | |
Englisches Forum | Doran |