Kategorien
Kristallschale/Pflanzenarten: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
Sphinx (Diskussion | Beiträge) (+kat) |
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
||
Zeile 97: | Zeile 97: | ||
|- | |- | ||
|[[weiße Seerose]] ||{{SortKey|{{nts|11}}}}11 Tage, 11 Stunden | |[[weiße Seerose]] ||{{SortKey|{{nts|11}}}}11 Tage, 11 Stunden | ||
|- | |||
|[[wilde Kletternelke]] ||{{SortKey|{{nts|5}}}}6 Tage, 6 Stunden | |||
|- | |- | ||
|[[Wolkenblume]] ||{{SortKey|{{nts|1}}}}2 Tage, 2 Stunden | |[[Wolkenblume]] ||{{SortKey|{{nts|1}}}}2 Tage, 2 Stunden | ||
|} | |} | ||
[[Kategorie:Unterkunftssystem]] | [[Kategorie:Unterkunftssystem]] |
Version vom 7. April 2013, 11:14 Uhr
Die Tabelle zeigt die Grundhaltbarkeit der Pflanzen in der Kristallschale. Die tatsächliche Haltbarkeit einer Pflanze weicht defacto ein wenig ab (in der Regel wenige Minuten, seltener Stunden).
Pflanze | Haltbarkeit |
---|---|
Altstadtnelke | 4 Tage, 4 Stunden |
Belpharia-Kräuselfarn | 1 Tag, 1 Stunde |
Bernsteinblume | 7 Tage, 7 Stunden |
Blaukornsonnenblume | 1 Tag, 1 Stunde |
Dunkelgrottenmoos | 9 Tage, 9 Stunden |
Dunkelschattenblume | 1 Tag, 1 Stunde |
Eisblume | 2 Tage, 2 Stunden |
Fleegras | 7 Tage, 7 Stunden |
Fleischblume | 8 Tage, 8 Stunden |
Frost-Farn | 3 Tage, 3 Stunden |
Giftwucherknolle | 9 Tage, 9 Stunden |
Goldsonnen-Blümchen | 11 Tage, 11 Stunden |
Itolos-Felsenwicke | 5 Tage, 5 Stunden |
Kroppkraut | 6 Tage, 6 Stunden |
Larafblüte | 1 Tag, 1 Stunde |
Largudrübe | 7 Tage, 7 Stunden |
Linya-Orchidee | 9 Tage, 9 Stunden |
Mammut-Kaktus | 5 Tage, 5 Stunden |
Mara-Knolle | 9 Tage, 9 Stunden |
Mürbegras | 5 Tage, 5 Stunden |
Nachtschatten-Lilie | 8 Tage, 8 Stunden |
Nebelkaktus | 6 Tage, 6 Stunden |
Nebelschlauchwurz | 3 Tage, 3 Stunden |
Nossar-Strauch | 5 Tage, 5 Stunden |
rote Rose | 1 Tag, 1 Stunde |
Sandorchidee | 3 Tage, 3 Stunden |
Sandranke | 3 Tage, 3 Stunden |
Schneeblume | 8 Tage, 8 Stunden |
Schotterflechte | 2 Tage, 2 Stunden |
schwarze Rose | 1 Tag, 1 Stunde |
Sonnenfeuerblume | 2 Tage, 2 Stunden |
Spindeldornschlinge | 7 Tage, 7 Stunden |
Spiralpflanze | 5 Tage, 5 Stunden |
Stachelwinde | 3 Tage, 3 Stunden |
Steinherz | 10 Tage, 10 Stunden |
Sumpfblume | 9 Tage, 9 Stunden |
Tiefenschleimwurzel | 1 Tag, 1 Stunde |
Tonarranke | 1 Tag, 1 Stunde |
trockenes Gestrüpp | 4 Tage, 4 Stunden |
Unkraut | 10 Tage, 10 Stunden |
Unterwelt-Trüffel | 6 Tage, 6 Stunden |
untote Welkblume | 10 Tage, 10 Stunden |
Wakrudpilz | 1 Tag, 1 Stunde |
Weißblatt-Strauch | 4 Tage, 4 Stunden |
weiße Laubnelke | 1 Tag, 1 Stunde |
weiße Seerose | 11 Tage, 11 Stunden |
wilde Kletternelke | 6 Tage, 6 Stunden |
Wolkenblume | 2 Tage, 2 Stunden |