Kategorien
Werkstatt/Rezepte: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
Sphinx (Diskussion | Beiträge) K (+bücherregal) |
Sphinx (Diskussion | Beiträge) (+brieffalle, +schatzversteck) |
||
Zeile 80: | Zeile 80: | ||
|10 | |10 | ||
|15 | |15 | ||
|- | |- | ||
|[[Durchgang]] | |[[Durchgang]] | ||
Zeile 115: | Zeile 103: | ||
|0 | |0 | ||
|10 | |10 | ||
|13 | |||
|- | |||
<!-- Rätsel --> | |||
|[[Blatt der Geschichten]] | |||
|2x [[Zaubertinte]], 1x [[Baru-Papier]] | |||
|0 | |||
|1 | |||
|3 | |||
|- | |||
|[[Karte der Unterkunft]] | |||
|1x [[Baru-Leim]], 3x [[Grymholzplatte]], 2x [[Zaubertinte]], 1x [[roter Bergstein]], 1x [[Baru-Papier]] | |||
|0 | |||
|2 | |||
|20 | |||
|- | |||
|[[Schatzversteck]] | |||
|3x [[Eisennägel]], 10x [[Grymholz]], 10x [[Natlium]] | |||
|0 | |||
|20 | |||
|13 | |13 | ||
|- | |- | ||
<!-- Fallen --> | <!-- Fallen --> | ||
|[[Brieffalle]] | |||
|1x [[Baru-Papier]], 1x [[komisches Eisenrohr]], 1x [[Schleuderfalle]], [[Zaubertinte]] | |||
|0 | |||
|5 | |||
|10 | |||
|- | |||
|[[Klebefalle]] | |[[Klebefalle]] | ||
|1x [[Baru-Leim]], 5x [[Grymholzplatte]], 1x [[Starrfalle]] | |1x [[Baru-Leim]], 5x [[Grymholzplatte]], 1x [[Starrfalle]] |