Kategorien
Friedhof der Bäume/Chattexte: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
Sphinx (Diskussion | Beiträge) K (→Chattexte, bei denen Invasions-NPCs entstehen: +wirbelnder Rindenspeer) |
Sphinx (Diskussion | Beiträge) K (→Chattexte, bei denen Invasions-NPCs entstehen: +astgreifer) |
||
Zeile 61: | Zeile 61: | ||
|- | |- | ||
| {{Chat/Handlung||Mit lautem Knacken der Zweige über '''Beispieluser''' kündigt sich Unheil aus den Baumkronen an. Im nächsten Moment wird das Laub ringsum aufgewirbelt, als ein riesiger Speer aus Tausenden Rindenstücken im Boden einschlägt.}} || [[wirbelnder Rindenspeer]] | | {{Chat/Handlung||Mit lautem Knacken der Zweige über '''Beispieluser''' kündigt sich Unheil aus den Baumkronen an. Im nächsten Moment wird das Laub ringsum aufgewirbelt, als ein riesiger Speer aus Tausenden Rindenstücken im Boden einschlägt.}} || [[wirbelnder Rindenspeer]] | ||
|- | |||
| {{Chat/Handlung||Aus den Baumkronen fällt ein Ast herab, der wie eine Hand geformt ist. Kaum ist er in der Nähe von '''Beispieluser''', versucht er auch schon, seine langen Holzfinger um seinen Hals zu legen.}} || [[Astgreifer]] | |||
|} | |} | ||
Version vom 25. April 2014, 13:02 Uhr
Durch beliebige Aktionen auf den Feldern des Friedhofes können Chattexte ausgelöst werden. Bei einigen entstehen Invasions-NPCs, die manchmal weitere Invasions-NPCs spawnen. Die NPCs haben variable Angriffsstärke und Lebenspunkte.
Chattexte, bei denen Invasions-NPCs entstehen
Chattext | NPC |
---|---|
|
wandelnde Blutesche |
|
Blutblob |
|
weinende Kastanie |
|
wurzelnde Blutpeitsche |
|
uralte Bluteiche |
|
ein Schwarm Blutkrähen |
|
Kastanienträne |
|
Rindenhagel |
|
Blutwanze |
|
eine Schar Blutraben |
|
Stachelblutdickicht |
|
Blutspinne |
|
Blutharzgeschoss |
|
knorrige Wurzel |
|
Blutgeflecht |
|
Blutspinnennetz |
|
spröder Ast |
|
kleine Blutweide |
|
Blutkrähe |
|
Blutrabe |
|
Blutblatt |
|
Blutharztropfen |
|
kleine Blutratte |
|
Wurzelkralle |
|
Blutharzregen |
|
borkende Blutbirke |
|
Blutkäfer |
|
wirbelnder Rindenspeer |
|
Astgreifer |
Chattexte ohne Effekt
- Die Bäume flüstern bedrohlich.
- Blut spritzt auf Beispieluser, als sich ein Ast löst und in eine Pfütze klatscht.
- Das Dickicht zieht sich um Beispieluser zusammen.
- Die Bäume scheinen sich Beispieluser zu nähern.
- Über die Stämme der Bäume rinnt Blut auf den Boden.
- Blut tropft von den dürren Blättern der toten Bäume.
- Bluttau bildet sich auf den wenigen frischen Blättern.
- Knorrige Wurzeln peitschen durch das Laub.
- Der blutgetränkte Boden schmatzt unangenehm unter den Füßen von Beispieluser.
- Es raschelt im dürren Laub.
- Das Laub wirbelt über den Boden.
- Es knarzt in den alten Bäumen.
- Eine Wurzel schlingt sich um das Fußgelenk von Beispieluser.
- In dürren Blättern säuselt der Wind.
- Ein Ast streift den Rücken von Beispieluser.