Supermoderator: Unterschied zwischen den Versionen
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
||
Zeile 39: | Zeile 39: | ||
|- | |- | ||
| [[Action Freewar]] || Soroban und Amunshi | | [[Action Freewar]] || Soroban und Amunshi | ||
|- | |||
| [[World 1]] || Beccy | |||
|} | |} | ||
[[Kategorie:Moderatoren|!]] | [[Kategorie:Moderatoren|!]] |
Version vom 14. August 2010, 18:29 Uhr
Der Supermoderator ist der oberste Moderator der jeweiligen Welt. Er bearbeitet neben den normalen Aufgaben von Moderatoren auch noch Beschwerden über andere Moderatoren, bearbeitet Unique-Wünsche der Sponsoren, Anfragen zu seiner Welt im Support und vermittelt bei Streitigkeiten zwischen Spielern und Moderatoren.
Er stellt die letzte Instanz in jeder Welt vor den Administratoren dar. Bestimmt wird er von den anderen Moderatoren in einer internen Wahl. Derjenige, der in dieser Wahl die meisten Stimmen hat, bekommt das Amt des S-Mods. Sollten die Stimmen sich im Laufe der Zeit ändern, wird das Amt anderweitig, wieder an denjenigen mit den meisten Stimmen, vergeben. Die User haben keinen Einfluss auf die Wahl des Supermoderators.
Die aktuellen Supermods der Welten:
Welt 1 | PrinzessinKim |
Welt 2 | Petunius und Eckstuhl |
Welt 3 | Dendera und MasterKG |
Welt 4 | Lauranthalas |
Welt 5 | Kassandra und Luko |
Welt 6 | dadidi und quintus |
Welt 7 | Ford Prefect und Mellon Feanor |
Welt 8 | Ariana Nachtwind und sutibo |
Welt 9 | sgr011566 und Foxx |
Welt 10 | MyLady und Pacsay |
Welt 11 | Andocai, Riddick, Das Siegel Gottes und Shui Tan |
Welt 12 | Torum Ruthven und XanSes |
Welt 13 | Giftzwerg und Geisterschaf |
Welt 14 | Tanine und DrSmurf |
RP-Welt | Istharion Adanedhel |
Action Freewar | Soroban und Amunshi |
World 1 | Beccy |