Kategorien
Aasgeier: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
Sphinx (Diskussion | Beiträge) K (+npc/ausnahme) |
(Aasgeier hinzugefügt) |
||
Zeile 3: | Zeile 3: | ||
|- | |- | ||
|{{Feld|http://welt1.freewar.de/freewar/images/map/wiese3.jpg|[[Loranien]] - Eine Hohe Wiese|88|110}} | |{{Feld|http://welt1.freewar.de/freewar/images/map/wiese3.jpg|[[Loranien]] - Eine Hohe Wiese|88|110}} | ||
|- | |||
|{{Feld|http://welt1.freewar.de/freewar/images/map/wiese3.jpg|[[Loranien]] - Eine Hohe Wiese|89|110}} | |||
|- | |- | ||
| ''Nur dieser Aasgeier hat 7 LP:'' | | ''Nur dieser Aasgeier hat 7 LP:'' |
Version vom 5. Mai 2017, 17:30 Uhr
| ||||||
| ||||||
| ||||||
Nur dieser Aasgeier hat 7 LP: | ||||||
|
Aasgeier (NPC)
Text in Loranien:
Ein hinterlistig schauender Aasgeier.
Text in Mentoran:
Ein großer Aasgeier, der sich vom Fleisch der Gefallenen ernährt. Er weicht dir aus, als du auf ihn zugehst.
Angriffsstärke: 2
Einbaudatum unbekannt.
Items:
- Seelenkapsel (nicht immer)
- Geisterfunke (1:400)
- Drop-Items (sehr selten)
Erfahrung: 1 XP
Gold: 23 Goldmünzen
Sonstiges:
- Das NPC-Bild wurde von Nyrrti entworfen.