Kategorien
Geheimes Alchemielabor/Zauberöle: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
Okw1 (Diskussion | Beiträge) Keine Bearbeitungszusammenfassung |
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
||
Zeile 1: | Zeile 1: | ||
{{UV}} | |||
{| class="wikitable mw-datatable" | {| class="wikitable mw-datatable" | ||
! '''Zauberöl''' | ! '''Zauberöl''' | ||
Zeile 13: | Zeile 14: | ||
|align="center" | 1.577 | |align="center" | 1.577 | ||
| 15x [[Ölfass]], 1x [[Schattenstein]] | | 15x [[Ölfass]], 1x [[Schattenstein]] | ||
|- | |- | ||
| [[Zauberöl: explosive Goldnebel]] | | [[Zauberöl: explosive Goldnebel]] | ||
|align="center" | 2 | |align="center" | 2 | ||
Zeile 20: | Zeile 21: | ||
|align="center" | 2.248 | |align="center" | 2.248 | ||
| 40x [[Ölfass]], 1x [[Nebelgold]], 3x [[Taschenknaller]], 1x [[Regenstab]], 15x [[Flasche Sumpfgas]] | | 40x [[Ölfass]], 1x [[Nebelgold]], 3x [[Taschenknaller]], 1x [[Regenstab]], 15x [[Flasche Sumpfgas]] | ||
|- | |- | ||
| [[ Zauberöl: kleines Gold]] | |||
|align="center" | 2 | |||
|align="center" | 154 | |||
|align="center" | 385 | |||
|align="center" | ?? | |||
| 2x [[Ölfass]], 9x [[Diebstahlzauber]], 4x [[Beutezauber]] | |||
|- | |||
| [[Zauberöl: flüsternde Flora]] | | [[Zauberöl: flüsternde Flora]] | ||
|align="center" | 3 | |align="center" | 3 | ||
Zeile 27: | Zeile 35: | ||
|align="center" | 3.916 | |align="center" | 3.916 | ||
| 15x [[Ölfass]], 1x [[Korlad-Nuss]], 100x [[unbekannte Pflanzensamen]], 3x [[lebende Erde]] | | 15x [[Ölfass]], 1x [[Korlad-Nuss]], 100x [[unbekannte Pflanzensamen]], 3x [[lebende Erde]] | ||
|- | |- | ||
| [[ Zauberöl: florale Lebenssaat]] | |||
|align="center" | 3 | |||
|align="center" | 256 | |||
|align="center" | 304 | |||
|align="center" | ?? | |||
| 4x [[Ölfass]], 17x [[unbekannte Pflanzensamen]], 1x [[lebende Erde]] | |||
|- | |||
| [[ Zauberöl: beflügelte Seelen]] | | [[ Zauberöl: beflügelte Seelen]] | ||
|align="center" | 4 | |align="center" | 4 |
Version vom 26. Dezember 2018, 21:49 Uhr
Achtung! Dieser Artikel ist unvollständig. Bitte ergänze die fehlenden oder berichtige die unsicheren, mit einem ? versehenen Angaben (Preise von Items, fallengelassenes Gold von NPCs, etc.). |
Zauberöl | Benötigte Stufe Zauberalchemie |
Benötigte Intelligenz |
Benötigte Phasenenergie |
Benötigte Phasenenergie M/Z, DM |
Zutaten |
---|---|---|---|---|---|
Zauberöl: lebendige Schatten | 1 | 92 | 1.734 | 1.577 | 15x Ölfass, 1x Schattenstein |
Zauberöl: explosive Goldnebel | 2 | 202 | 2.471 | 2.248 | 40x Ölfass, 1x Nebelgold, 3x Taschenknaller, 1x Regenstab, 15x Flasche Sumpfgas |
Zauberöl: kleines Gold | 2 | 154 | 385 | ?? | 2x Ölfass, 9x Diebstahlzauber, 4x Beutezauber |
Zauberöl: flüsternde Flora | 3 | 313 | 4.304 | 3.916 | 15x Ölfass, 1x Korlad-Nuss, 100x unbekannte Pflanzensamen, 3x lebende Erde |
Zauberöl: florale Lebenssaat | 3 | 256 | 304 | ?? | 4x Ölfass, 17x unbekannte Pflanzensamen, 1x lebende Erde |
Zauberöl: beflügelte Seelen | 4 | 483 | 6.820 | 6.206 | 15x Ölfass, 1x Türkisfeder, 2x Propellerblatt, 10x Seelenkugel, 10x Seelenkapsel, 75x Kreidestein, 1x schwache Kontrolle der Zeit |
Zauberöl: verschwundene Halle | 5 | 50 | 3.000 | 2.730 | 1x Ölfass, 3x Phasenbrei |