Kategorien
Chaoslabor/Items: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
Sphinx (Diskussion | Beiträge) (aktuelle Erkenntnisse; Datenmenge: 381) |
Sphinx (Diskussion | Beiträge) (+sortkeys, +anker) |
||
Zeile 4: | Zeile 4: | ||
In der folgenden Tabelle werden die jeweiligen Anforderungen der herstellbaren Items dargestellt. | In der folgenden Tabelle werden die jeweiligen Anforderungen der herstellbaren Items dargestellt. | ||
{|{{Prettytable}} | {| class="sortable" {{Prettytable}} | ||
!Item | ! Item | ||
!Stufe Labortechnik | ! Stufe Labortechnik | ||
!benötigte Phasenenergie | ! benötigte Phasenenergie | ||
!geforderte Items | ! geforderte Items | ||
!geforderte Anzahl je Item | ! geforderte Anzahl je Item | ||
|- | |- | ||
| [[Blattgift]] || 7 - 13 || 650 - 1585 || 1 - 3 || 1 - 3 | | {{Anker|Blattgift}}[[Blattgift]] || {{SortKey|{{nts|13}}}}7 - 13 || {{SortKey|{{nts|1585}}}}650 - 1585 || {{SortKey|{{nts|3}}}}1 - 3 || {{SortKey|{{nts|3}}}}1 - 3 | ||
|- | |- | ||
| [[Chaossense]] || ?? || ?? || ?? || ?? | | {{Anker|Chaossense}}[[Chaossense]] || {{SortKey|{{nts|}}}}?? || {{SortKey|{{nts|}}}}?? || {{SortKey|{{nts|}}}}?? || {{SortKey|{{nts|}}}}?? | ||
|- | |- | ||
| [[Chaosstaub]] || 1 - 10 || 19 - 1889 || 1 || 1 | | {{Anker|Chaosstaub}}[[Chaosstaub]] || {{SortKey|{{nts|10}}}}1 - 10 || {{SortKey|{{nts|1889}}}}19 - 1889 || {{SortKey|{{nts|1}}}}1 || {{SortKey|{{nts|1}}}}1 | ||
|- | |- | ||
| [[ | | {{Anker|Diebstahlschutzzauber}}[[Diebstahlschutzzauber]] || {{SortKey|{{nts|28}}}}11 - 28 || {{SortKey|{{nts|7580}}}}605 - 7580 || {{SortKey|{{nts|6}}}}2 - 6 || {{SortKey|{{nts|10}}}}1 - 10 | ||
| | |- | ||
| | | {{Anker|Diebstahlzauber}}[[Diebstahlzauber]] || {{SortKey|{{nts|17}}}}7 - 17 || {{SortKey|{{nts|180}}}}48 - 180 || {{SortKey|{{nts|3}}}}1 - 3 || {{SortKey|{{nts|4}}}}1 - 4 | ||
|- | |- | ||
| [[ | | {{SortKey|Effektiver Diebstahlzauber}}{{Anker|effektiver Diebstahlzauber}}[[effektiver Diebstahlzauber]] || {{SortKey|{{nts|27}}}}3 - 27 || {{SortKey|{{nts|7552}}}}2862 - 7552 || {{SortKey|{{nts|5}}}}1 - 5 || {{SortKey|{{nts|6}}}}1 - 6 | ||
|- | |- | ||
| [[ | | {{Anker|Elixier der geistlosen Lebenssicht}}[[Elixier der geistlosen Lebenssicht]] || {{SortKey|{{nts|10}}}}2 - 10 || {{SortKey|{{nts|481}}}}123 - 481 || {{SortKey|{{nts|2}}}}1 - 2 || {{SortKey|{{nts|2}}}}1 - 2 | ||
|- | |- | ||
| [[Elixier der geistlosen Lebenssicht]] || 2 - 10 || 123 - 481 || 1 - 2 || 1 - 2 | | {{Anker|Elixier der Gesundheit}}[[Elixier der Gesundheit]] || {{SortKey|{{nts|10}}}}1 - 10 || {{SortKey|{{nts|402}}}}69 - 402 || {{SortKey|{{nts|2}}}}1 - 2 || {{SortKey|{{nts|2}}}}1 - 2 | ||
|- | |- | ||
| [[ | | {{Anker|Gegenzauber: Auflösung des Schutzes}}[[Gegenzauber: Auflösung des Schutzes]] || {{SortKey|{{nts|30}}}}1 - 30 || {{SortKey|{{nts|3150}}}}111 - 3150 || {{SortKey|{{nts|4}}}}1 - 4 || {{SortKey|{{nts|5}}}}1 - 5 | ||
|- | |- | ||
| [[Gegenzauber: | | {{Anker|Gegenzauber: Erfahrungsverlust}}[[Gegenzauber: Erfahrungsverlust]] || {{SortKey|{{nts|29}}}}1 - 29 || {{SortKey|{{nts|10473}}}}1184 - 10473 || {{SortKey|{{nts|5}}}}1 - 5 || {{SortKey|{{nts|12}}}}1 - 12 | ||
|- | |- | ||
| [[Gegenzauber: | | {{Anker|Gegenzauber: Starre}}[[Gegenzauber: Starre]] || {{SortKey|{{nts|20}}}}5 - 20 || {{SortKey|{{nts|188}}}}35 - 188 || {{SortKey|{{nts|2}}}}1 - 2 || {{SortKey|{{nts|2}}}}1 - 2 | ||
|- | |- | ||
| [[ | | {{SortKey|Globaler Geldregen}}{{Anker|globaler Geldregen}}[[globaler Geldregen]] || {{SortKey|{{nts|28}}}}4 - 28 || {{SortKey|{{nts|13686}}}}642 - 13686 || {{SortKey|{{nts|5}}}}2 - 5 || {{SortKey|{{nts|8}}}}1 - 8 | ||
|- | |- | ||
| [[ | | {{Anker|Globaler Heilzauber}}[[Globaler Heilzauber]] || {{SortKey|{{nts|29}}}}2 - 29 || {{SortKey|{{nts|6901}}}}748 - 6901 || {{SortKey|{{nts|4}}}}1 - 4 || {{SortKey|{{nts|12}}}}1 - 12 | ||
| | |- | ||
| | | {{SortKey|Globaler Schutzzauber}}{{Anker|globaler Schutzzauber}}[[globaler Schutzzauber]] || {{SortKey|{{nts|28}}}}1 - 28 || {{SortKey|{{nts|13964}}}}1669 - 13964 || {{SortKey|{{nts|4}}}}2 - 4 || {{SortKey|{{nts|8}}}}1 - 8 | ||
|- | |- | ||
| [[ | | {{Anker|Kampfunfähigkeits-Schutz}}[[Kampfunfähigkeits-Schutz]] || {{SortKey|{{nts|18}}}}1 - 18 || {{SortKey|{{nts|5896}}}}505 - 5896 || {{SortKey|{{nts|4}}}}1 - 4 || {{SortKey|{{nts|5}}}}1 - 5 | ||
|- | |- | ||
| [ | | {{Anker|Kampfunfähigkeitszauber}}[[Kampfunfähigkeitszauber]] || {{SortKey|{{nts|5}}}}1 - 5 || {{SortKey|{{nts|281}}}}3 - 281 || {{SortKey|{{nts|2}}}}2 || {{SortKey|{{nts|2}}}}1 - 2 | ||
|- | |||
| {{Anker|Lebenserweiterung}}[[Lebenserweiterung]] || {{SortKey|{{nts|19}}}}4 - 19 || {{SortKey|{{nts|697}}}}14 - 697 || {{SortKey|{{nts|2}}}}1 - 2 || {{SortKey|{{nts|2}}}}1 - 2 | |||
|- | |- | ||
| {{SortKey|Machtiger Starreschutz-Zauber}}{{Anker|mächtiger Starreschutz-Zauber}}[[mächtiger Starreschutz-Zauber]] || {{SortKey|{{nts|6}}}}2 - 6 || {{SortKey|{{nts|195}}}}65 - 195 || {{SortKey|{{nts|2}}}}1 - 2 || {{SortKey|{{nts|1}}}}1 | |||
| | |- | ||
| [[ | | {{SortKey|Machtiger Wegzauber-Schutz}}{{Anker|mächtiger Wegzauber-Schutz}}[[mächtiger Wegzauber-Schutz]] || {{SortKey|{{nts|10}}}}2 - 10 || {{SortKey|{{nts|196}}}}62 - 196 || {{SortKey|{{nts|1}}}}1 || {{SortKey|{{nts|3}}}}1 - 3 | ||
| | |- | ||
| | | {{Anker|Schreizauber}}[[Schreizauber]] || {{SortKey|{{nts|8}}}}2 - 8 || {{SortKey|{{nts|99}}}}4 - 99 || {{SortKey|{{nts|2}}}}1 - 2 || {{SortKey|{{nts|1}}}}1 | ||
|- | |- | ||
| [[ | | {{Anker|Schriftrolle der Verräter}}[[Schriftrolle der Verräter]] || {{SortKey|{{nts|22}}}}2 - 22 || {{SortKey|{{nts|1968}}}}404 - 1968 || {{SortKey|{{nts|1}}}}1 || {{SortKey|{{nts|1}}}}1 | ||
|- | |- | ||
| | | {{Anker|Schutz der Geistlosen}}[[Schutz der Geistlosen]] || {{SortKey|{{nts|15}}}}2 - 15 || {{SortKey|{{nts|645}}}}82 - 645 || {{SortKey|{{nts|1}}}}1 || {{SortKey|{{nts|1}}}}1 | ||
| | |- | ||
| | | {{Anker|Schutzzauber}}[[Schutzzauber]] || {{SortKey|{{nts|17}}}}5 - 17 || {{SortKey|{{nts|672}}}}39 - 672 || {{SortKey|{{nts|3}}}}1 - 3 || {{SortKey|{{nts|3}}}}1 - 3 | ||
|- | |- | ||
| [[ | | {{Anker|Schutzzauber: Leere}}[[Schutzzauber: Leere]] || {{SortKey|{{nts|20}}}}2 - 20 || {{SortKey|{{nts|493}}}}12 - 493 || {{SortKey|{{nts|4}}}}1 - 4 || {{SortKey|{{nts|4}}}}1 - 4 | ||
|- | |- | ||
| [[ | | {{SortKey|Schwache Lebenserweiterung}}{{Anker|schwache Lebenserweiterung}}[[schwache Lebenserweiterung]] || {{SortKey|{{nts|10}}}}2 - 10 || {{SortKey|{{nts|94}}}}9 - 94 || {{SortKey|{{nts|1}}}}1 || {{SortKey|{{nts|1}}}}1 | ||
| | |- | ||
| | | {{Anker|Sicht der Schutzlosen}}[[Sicht der Schutzlosen]] || {{SortKey|{{nts|10}}}}1 - 10 || {{SortKey|{{nts|180}}}}34 - 180 || {{SortKey|{{nts|3}}}}1 - 3 || {{SortKey|{{nts|2}}}}1 - 2 | ||
|- | |- | ||
| [[ | | {{Anker|Sicht der völligen Schwäche}}[[Sicht der völligen Schwäche]] || {{SortKey|{{nts|28}}}}8 - 28 || {{SortKey|{{nts|688}}}}69 - 688 || {{SortKey|{{nts|2}}}}1 - 2 || {{SortKey|{{nts|1}}}}1 | ||
|- | |- | ||
| [[ | | {{SortKey|Starker Kampfunfahigkeitszauber}}{{Anker|starker Kampfunfähigkeitszauber}}[[starker Kampfunfähigkeitszauber]] || {{SortKey|{{nts|10}}}}2 - 10 || {{SortKey|{{nts|925}}}}137 - 925 || {{SortKey|{{nts|4}}}}1 - 4 || {{SortKey|{{nts|6}}}}1 - 6 | ||
|- | |- | ||
| [[ | | {{SortKey|Starker Schutzzauber}}{{Anker|starker Schutzzauber}}[[starker Schutzzauber]] || {{SortKey|{{nts|29}}}}5 - 29 || {{SortKey|{{nts|678}}}}5 - 678 || {{SortKey|{{nts|5}}}}1 - 5 || {{SortKey|{{nts|6}}}}1 - 6 | ||
| | |- | ||
| | | {{SortKey|Starker Tarnzauber}}{{Anker|starker Tarnzauber}}[[starker Tarnzauber]] || {{SortKey|{{nts|15}}}}1 - 15 || {{SortKey|{{nts|886}}}}15 - 886 || {{SortKey|{{nts|3}}}}1 - 3 || {{SortKey|{{nts|4}}}}1 - 4 | ||
| | |- | ||
| [ | | {{Anker|Starreschutz-Zauber}}[[Starreschutz-Zauber]] || {{SortKey|{{nts|13}}}}1 - 13 || {{SortKey|{{nts|147}}}}17 - 147 || {{SortKey|{{nts|1}}}}1 || {{SortKey|{{nts|1}}}}1 | ||
|- | |||
| [[ | | {{Anker|Wegzauber-Schutz}}[[Wegzauber-Schutz]] || {{SortKey|{{nts|10}}}}2 - 10 || {{SortKey|{{nts|80}}}}15 - 80 || {{SortKey|{{nts|1}}}}1 || {{SortKey|{{nts|1}}}}1 | ||
|- | |- | ||
| [[ | | {{Anker|Zauber der Archäologie}}[[Zauber der Archäologie]] || {{SortKey|{{nts|9}}}}1 - 9 || {{SortKey|{{nts|190}}}}26 - 190 || {{SortKey|{{nts|3}}}}1 - 3 || {{SortKey|{{nts|2}}}}1 - 2 | ||
|- | |- | ||
| [[ | | {{Anker|Zauber der Entstarrung}}[[Zauber der Entstarrung]] || {{SortKey|{{nts|16}}}}1 - 16 || {{SortKey|{{nts|1926}}}}222 - 1926 || {{SortKey|{{nts|3}}}}1 - 3 || {{SortKey|{{nts|5}}}}1 - 5 | ||
|- | |- | ||
| [[ | | {{Anker|Zauber der starken, lokalen Auferstehung}}[[Zauber der starken, lokalen Auferstehung]] || {{SortKey|{{nts|15}}}}4 - 15 || {{SortKey|{{nts|1989}}}}526 - 1989 || {{SortKey|{{nts|4}}}}1 - 4 || {{SortKey|{{nts|6}}}}1 - 6 | ||
|- | |- | ||
| [[ | | {{Anker|Zauber der Stille}}[[Zauber der Stille]] || {{SortKey|{{nts|3}}}}1 - 3 || {{SortKey|{{nts|73}}}}8 - 73 || {{SortKey|{{nts|1}}}}1 || {{SortKey|{{nts|1}}}}1 | ||
|- | |||
| | | {{Anker|Zauber der unsichtbaren Explosion}}[[Zauber der unsichtbaren Explosion]] || {{SortKey|{{nts|27}}}}1 - 27 || {{SortKey|{{nts|999}}}}65 - 999 || {{SortKey|{{nts|4}}}}1 - 4 || {{SortKey|{{nts|6}}}}1 - 6 | ||
|- | |- | ||
| [ | | {{Anker|Zauber der Wettererzeugung}}[[Zauber der Wettererzeugung]] || {{SortKey|{{nts|27}}}}1 - 27 || {{SortKey|{{nts|2931}}}}558 - 2931 || {{SortKey|{{nts|5}}}}1 - 5 || {{SortKey|{{nts|13}}}}1 - 13 | ||
|- | |- | ||
| [[Zauber | | {{Anker|Zauber der Wiederherstellung}}[[Zauber der Wiederherstellung]] || {{SortKey|{{nts|8}}}}7 - 8 || {{SortKey|{{nts|3989}}}}2084 - 3989 || {{SortKey|{{nts|3}}}}2 - 3 || {{SortKey|{{nts|4}}}}1 - 4 | ||
|- | |- | ||
| [[ | | {{Anker|Zauber des begrenzten Wissens}}[[Zauber des begrenzten Wissens]] || {{SortKey|{{nts|10}}}}1 - 10 || {{SortKey|{{nts|198}}}}6 - 198 || {{SortKey|{{nts|3}}}}1 - 3 || {{SortKey|{{nts|2}}}}1 - 2 | ||
|- | |- | ||
| [[Zauber | | {{Anker|Zauber des schnellen Wissens}}[[Zauber des schnellen Wissens]] || {{SortKey|{{nts|9}}}}1 - 9 || {{SortKey|{{nts|4495}}}}342 - 4495 || {{SortKey|{{nts|5}}}}1 - 5 || {{SortKey|{{nts|8}}}}1 - 8 | ||
|} | |} | ||
[[Kategorie:Herstellbare Items im Chaoslabor|!]] | [[Kategorie:Herstellbare Items im Chaoslabor|!]] |
Version vom 6. Juni 2012, 01:19 Uhr
Der in diesem Artikel beschriebene Zustand herrscht derzeit erst in Welt 1, in den anderen Welten wird er demnächst erscheinen. Sollte eine andere Version des beschriebenen in den anderen Welten bereits aktiv sein, so ist dies gekennzeichnet. Bitte diese Vorlage bei einem Update nicht entfernen, dies wird automatisch mit einem Bot erledigt.
Konkrete Neuerungen: Chaossense |
In der folgenden Tabelle werden die jeweiligen Anforderungen der herstellbaren Items dargestellt.
Item | Stufe Labortechnik | benötigte Phasenenergie | geforderte Items | geforderte Anzahl je Item |
---|---|---|---|---|
Blattgift | 7 - 13 | 650 - 1585 | 1 - 3 | 1 - 3 |
Chaossense | ?? | ?? | ?? | ?? |
Chaosstaub | 1 - 10 | 19 - 1889 | 1 | 1 |
Diebstahlschutzzauber | 11 - 28 | 605 - 7580 | 2 - 6 | 1 - 10 |
Diebstahlzauber | 7 - 17 | 48 - 180 | 1 - 3 | 1 - 4 |
effektiver Diebstahlzauber | 3 - 27 | 2862 - 7552 | 1 - 5 | 1 - 6 |
Elixier der geistlosen Lebenssicht | 2 - 10 | 123 - 481 | 1 - 2 | 1 - 2 |
Elixier der Gesundheit | 1 - 10 | 69 - 402 | 1 - 2 | 1 - 2 |
Gegenzauber: Auflösung des Schutzes | 1 - 30 | 111 - 3150 | 1 - 4 | 1 - 5 |
Gegenzauber: Erfahrungsverlust | 1 - 29 | 1184 - 10473 | 1 - 5 | 1 - 12 |
Gegenzauber: Starre | 5 - 20 | 35 - 188 | 1 - 2 | 1 - 2 |
globaler Geldregen | 4 - 28 | 642 - 13686 | 2 - 5 | 1 - 8 |
Globaler Heilzauber | 2 - 29 | 748 - 6901 | 1 - 4 | 1 - 12 |
globaler Schutzzauber | 1 - 28 | 1669 - 13964 | 2 - 4 | 1 - 8 |
Kampfunfähigkeits-Schutz | 1 - 18 | 505 - 5896 | 1 - 4 | 1 - 5 |
Kampfunfähigkeitszauber | 1 - 5 | 3 - 281 | 2 | 1 - 2 |
Lebenserweiterung | 4 - 19 | 14 - 697 | 1 - 2 | 1 - 2 |
mächtiger Starreschutz-Zauber | 2 - 6 | 65 - 195 | 1 - 2 | 1 |
mächtiger Wegzauber-Schutz | 2 - 10 | 62 - 196 | 1 | 1 - 3 |
Schreizauber | 2 - 8 | 4 - 99 | 1 - 2 | 1 |
Schriftrolle der Verräter | 2 - 22 | 404 - 1968 | 1 | 1 |
Schutz der Geistlosen | 2 - 15 | 82 - 645 | 1 | 1 |
Schutzzauber | 5 - 17 | 39 - 672 | 1 - 3 | 1 - 3 |
Schutzzauber: Leere | 2 - 20 | 12 - 493 | 1 - 4 | 1 - 4 |
schwache Lebenserweiterung | 2 - 10 | 9 - 94 | 1 | 1 |
Sicht der Schutzlosen | 1 - 10 | 34 - 180 | 1 - 3 | 1 - 2 |
Sicht der völligen Schwäche | 8 - 28 | 69 - 688 | 1 - 2 | 1 |
starker Kampfunfähigkeitszauber | 2 - 10 | 137 - 925 | 1 - 4 | 1 - 6 |
starker Schutzzauber | 5 - 29 | 5 - 678 | 1 - 5 | 1 - 6 |
starker Tarnzauber | 1 - 15 | 15 - 886 | 1 - 3 | 1 - 4 |
Starreschutz-Zauber | 1 - 13 | 17 - 147 | 1 | 1 |
Wegzauber-Schutz | 2 - 10 | 15 - 80 | 1 | 1 |
Zauber der Archäologie | 1 - 9 | 26 - 190 | 1 - 3 | 1 - 2 |
Zauber der Entstarrung | 1 - 16 | 222 - 1926 | 1 - 3 | 1 - 5 |
Zauber der starken, lokalen Auferstehung | 4 - 15 | 526 - 1989 | 1 - 4 | 1 - 6 |
Zauber der Stille | 1 - 3 | 8 - 73 | 1 | 1 |
Zauber der unsichtbaren Explosion | 1 - 27 | 65 - 999 | 1 - 4 | 1 - 6 |
Zauber der Wettererzeugung | 1 - 27 | 558 - 2931 | 1 - 5 | 1 - 13 |
Zauber der Wiederherstellung | 7 - 8 | 2084 - 3989 | 2 - 3 | 1 - 4 |
Zauber des begrenzten Wissens | 1 - 10 | 6 - 198 | 1 - 3 | 1 - 2 |
Zauber des schnellen Wissens | 1 - 9 | 342 - 4495 | 1 - 5 | 1 - 8 |