Kategorien
Quest:Teichkiesel/Rätsel: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
K (Liste überarbeitet, Namen und Posi sind offenbar zufällig) |
K (+ Solarda-Fisch) |
||
(Eine dazwischenliegende Version desselben Benutzers wird nicht angezeigt) | |||
Zeile 29: | Zeile 29: | ||
| schmal || [[Stabfisch]] | | schmal || [[Stabfisch]] | ||
|- | |- | ||
| | | ''Ich suche einen roten Fisch, der nicht nur schwimmt, sondern auch sticht.''|| [[Stachelfisch]] | ||
|- | |- | ||
| durchscheinend durchschneidend || [[Glaswasserfisch]] | | durchscheinend durchschneidend || [[Glaswasserfisch]] | ||
|- | |- | ||
| ''Ich suche einen ausgelassenen Fisch, der oft als Blaukammvogel der Meere bezeichnet wird.'' || [[exotischer Fisch]] | | ''Ich suche einen ausgelassenen Fisch, der oft als Blaukammvogel der Meere bezeichnet wird.'' || [[exotischer Fisch]] | ||
|- | |||
| ''Ich suche einen grimmigen, grünen Fisch, der nach dem Gewässer benannt ist, in dem er heimisch ist.'' || [[Solarda-Fisch]] | |||
|} | |} |
Aktuelle Version vom 9. Januar 2021, 00:44 Uhr
Rätsel | gesuchter Fisch |
---|---|
Panzerrochen | |
glasklare facetten | Kristallfisch |
gefährlichen kräftigen | blauer Landfisch |
kugel saugen | giftiger Saugfisch/ Saugfisch |
braun ungenießbar stolpern | Erdfisch |
aggro rot raub schnell | Rotzahnhai |
dunkel paradies stachel | Panzerrochen |
grau braun wirbel | Flossenflinger |
kugelig wehren | Borstenfisch? |
gold, flossen, diebe | Goldflossenfisch |
dünn kalt | Schneefisch |
schmal | Stabfisch |
Ich suche einen roten Fisch, der nicht nur schwimmt, sondern auch sticht. | Stachelfisch |
durchscheinend durchschneidend | Glaswasserfisch |
Ich suche einen ausgelassenen Fisch, der oft als Blaukammvogel der Meere bezeichnet wird. | exotischer Fisch |
Ich suche einen grimmigen, grünen Fisch, der nach dem Gewässer benannt ist, in dem er heimisch ist. | Solarda-Fisch |