Kategorien
Schusswaffe: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
3Of12 (Diskussion | Beiträge) K (Bot: Automatisierte Textersetzung (-[[Charakterfähigkeit# +[[)) |
C4B0S3 (Diskussion | Beiträge) Keine Bearbeitungszusammenfassung |
||
Zeile 39: | Zeile 39: | ||
| [[Durchschlagende Armbrust]] | | [[Durchschlagende Armbrust]] | ||
|align="center" | Stufe 10 | |align="center" | Stufe 10 | ||
|- | |||
| [[Armbrust der starken Schutzauflösung]] | |||
|align="center" | Stufe 11 | |||
|} | |} |
Version vom 20. August 2006, 11:02 Uhr
Schusswaffen sind keine gewöhnlichen Angriffswaffen.
Man kann sie nur gegen NPCs einsetzen. Dazu benötigt man Pfeile, die aber nur in einem Pfeilbeutel benutzt werden können. Außerdem braucht man für jede Schusswaffe eine bestimmte Stufe der Charakterfähigkeit Schusswaffen.
Alle Schusswaffen sind hier alphabetisch aufgelistet. Sie werden im Jägerlager in Terasi verkauft.
Hier ist eine Übersicht, welche Stufe der Charakterfähigkeit Schusswaffen von der jeweiligen Schusswaffe benötigt wird.
Schusswaffe | Benötigte Stufe |
---|---|
Einfacher Holzbogen | Stufe 1 |
Einfacher Eisenbogen | Stufe 2 |
Holzarmbrust der Erfahrung | Stufe 3 |
Kleine Armbrust des Lebens | Stufe 4 |
Armbrust der Seelen | Stufe 5 |
Armbrust der Schutzauflösung | Stufe 6 |
Armbrust des Donners | Stufe 7 |
Armbrust der Präzision | Stufe 8 |
Bogen des Lebens | Stufe 9 |
Durchschlagende Armbrust | Stufe 10 |
Armbrust der starken Schutzauflösung | Stufe 11 |