Kategorien
Werkstatt/Mitarbeiten: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
ArBot (Diskussion | Beiträge) K (Bot: Automatisierte Textersetzung (-{{Erst in W1.*}}\r\n +)) |
Sphinx (Diskussion | Beiträge) K (+bücherregal) |
||
Zeile 8: | Zeile 8: | ||
|- | |- | ||
|{{Chat/Handlung|Beispielhelfer|beschreibt ein Blatt der Geschichten.}} || [[Blatt der Geschichten]] | |{{Chat/Handlung|Beispielhelfer|beschreibt ein Blatt der Geschichten.}} || [[Blatt der Geschichten]] | ||
|- | |||
|{{Chat/Handlung|Beispielhelfer|??}} || [[Bücherregal]] | |||
|- | |- | ||
|{{Chat/Handlung|Beispielhelfer|stellt Material für die Befestigung eines Durchgangs zusammen.}} || [[Durchgang]] | |{{Chat/Handlung|Beispielhelfer|stellt Material für die Befestigung eines Durchgangs zusammen.}} || [[Durchgang]] |
Version vom 2. Februar 2013, 10:00 Uhr
Wenn man in der Werkstatt bei einem Projekt mithilft, werden je nach Projekt verschiedene Chattexte erzeugt:
Chattext | Projekt |
---|---|
|
Baru-Leim |
|
Blatt der Geschichten |
|
Bücherregal |
|
Durchgang |
|
Eimer mit Baru-Leim |
|
Eisenbarren |
|
Eisennägel |
|
Grymholzplatte |
|
Holzgefäß |
|
Karte der Unterkunft |
|
Klebefalle |
|
Larinit-Fackel |
|
Larinit-Kleber |
|
Nebelstein |
|
Onlium-Beschlag |
|
Onlium-Schlüssel |
|
Podest |
|
Podeststein |
|
Rohrbauteil |
|
Schale mit Larinit-Kleber |
|
Schmirgelstein |
|
Tür |
|
Unterkunfts-Portal |
|
Wandhalterung |
|
Zauberregal |
|
Zaubertinte |