Kategorien
Unique-NPCs (Liste): Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
Sphinx (Diskussion | Beiträge) K (class fix) |
Bwoebi (Diskussion | Beiträge) (Alle Kraken heißen nun "Krake") |
||
(10 dazwischenliegende Versionen von 2 Benutzern werden nicht angezeigt) | |||
Zeile 1: | Zeile 1: | ||
{{BotUpdate|Datum={{Benutzer:AndoBot/Heartbeat}}|Bot=AndoBot}} | |||
Diese Tabelle enthält eine Auflistung aller [[Unique-NPC]]s. Die Buttons neben den Überschriften können zum Sortieren angeklickt werden. Dies kann allerdings einige Sekunden dauern. | |||
| | |||
{| class="wikitable mw-datatable sortable" style="text-align:right;" | |||
|- style='text-align:center;' | |||
!Bezeichnung | |||
!Stärke | |||
!Lebenspunkte | |||
!XP | |||
!Gold | |||
!Detailseite | |||
|- | |||
| style='text-align:left;' | [[Abtrünnige Wolke]] | |||
|{{SortKey|{{nts|95}}|95}} | |||
|{{SortKey|{{nts|25.000}}|25.000}} | |||
|{{SortKey|{{nts|2}}|2}} | |||
|{{SortKey|{{nts|10}}|10}} | |||
|{{SortKey|ja|ja}} | |||
|- | |||
| style='text-align:left;' | [[Anatubischer Windhund]] | |||
|{{SortKey|{{nts|15}}|15}} | |||
|{{SortKey|{{nts|200}}|200}} | |||
|{{SortKey|{{nts|10}}|10}} | |||
|{{SortKey|{{nts|20}}|20}} | |||
|{{SortKey|ja|ja}} | |||
|- | |||
| style='text-align:left;' | [[Ausgesaugter Energiewurm]] | |||
|{{SortKey|{{nts|1}}|1}} | |||
|{{SortKey|{{nts|1}}|1}} | |||
|{{SortKey|{{nts|1}}|1}} | |||
|{{SortKey|{{nts|5}}|5}} | |||
|{{SortKey|nein|nein}} | |||
|- | |||
| style='text-align:left;' | [[Blutapfelbaum]] | |||
|{{SortKey|{{nts|25}}|25}} | |||
|{{SortKey|{{nts|12500}}|12500}} | |||
|{{SortKey|{{nts|4}}|4}} | |||
|{{SortKey|{{nts|34}}|34}} | |||
|{{SortKey|ja|ja}} | |||
|- | |||
| style='text-align:left;' | [[Diebstahlfallen-Verwalter]] | |||
|{{SortKey|{{nts|42}}|42}} | |||
|{{SortKey|{{nts|10.000}}|10.000}} | |||
|{{SortKey|{{nts|2}}|2}} | |||
|{{SortKey|{{nts|10}}|10}} | |||
|{{SortKey|ja|ja}} | |||
|- | |||
| style='text-align:left;' | [[Dreiköpfige Wasserschlange]] | |||
|{{SortKey|{{nts|25}}|25}} | |||
|{{SortKey|{{nts|10.000}}|10.000}} | |||
|{{SortKey|{{nts|7}}|7}} | |||
|{{SortKey|{{nts|2}}|2}} | |||
|{{SortKey|nein|nein}} | |||
|- | |||
| style='text-align:left;' | [[Dunkler Matschreißer]] | |||
|{{SortKey|{{nts|24}}|24}} | |||
|{{SortKey|{{nts|10.000}}|10.000}} | |||
|{{SortKey|{{nts|10}}|10}} | |||
|{{SortKey|{{nts|2}}|2}} | |||
|{{SortKey|nein|nein}} | |||
|- | |||
| style='text-align:left;' | [[Dämonenhund]] | |||
|{{SortKey|{{nts|20}}|20}} | |||
|{{SortKey|{{nts|2.000}}|2.000}} | |||
|{{SortKey|{{nts|1}}|1}} | |||
|{{SortKey|{{nts|2}}|2}} | |||
|{{SortKey|nein|nein}} | |||
|- | |||
| style='text-align:left;' | [[Entflohener Mörder]] | |||
|{{SortKey|{{nts|215}}|215}} | |||
|{{SortKey|{{nts|9000}}|9000}} | |||
|{{SortKey|{{nts|2}}|2}} | |||
|{{SortKey|{{nts|5}}|5}} | |||
|{{SortKey|nein|nein}} | |||
|- | |||
| style='text-align:left;' | [[Erd-Skelkos]] | |||
|{{SortKey|{{nts|8}}|8}} | |||
|{{SortKey|{{nts|300}}|300}} | |||
|{{SortKey|{{nts|1}}|1}} | |||
|{{SortKey|{{nts|25}}|25}} | |||
|{{SortKey|nein|nein}} | |||
|- | |||
| style='text-align:left;' | [[Experimental-Phasenwesen]] | |||
|{{SortKey|{{nts|123}}|123}} | |||
|{{SortKey|{{nts|1.234.567.890}}|1.234.567.890}} | |||
|{{SortKey|{{nts|1}}|1}} | |||
|{{SortKey|{{nts|1}}|1}} | |||
|{{SortKey|ja|ja}} | |||
|- | |||
| style='text-align:left;' | [[Fliegender Todesfarn]] | |||
|{{SortKey|{{nts|28}}|28}} | |||
|{{SortKey|{{nts|28.000}}|28.000}} | |||
|{{SortKey|{{nts|20}}|20}} | |||
|{{SortKey|{{nts|150}}|150}} | |||
|{{SortKey|nein|nein}} | |||
|- | |||
| style='text-align:left;' | [[Gefallenes Lichtwesen]] | |||
|{{SortKey|{{nts|9}}|9}} | |||
|{{SortKey|{{nts|2000}}|2000}} | |||
|{{SortKey|{{nts|1}}|1}} | |||
|{{SortKey|{{nts|1}}|1}} | |||
|{{SortKey|ja|ja}} | |||
|- | |||
| style='text-align:left;' | [[Giftgeist von Narubia]] | |||
|{{SortKey|{{nts|12}}|12}} | |||
|{{SortKey|{{nts|17.000}}|17.000}} | |||
|{{SortKey|{{nts|20}}|20}} | |||
|{{SortKey|{{nts|2}}|2}} | |||
|{{SortKey|nein|nein}} | |||
|- | |||
| style='text-align:left;' | [[Goldhornziege]] | |||
|{{SortKey|{{nts|3}}|3}} | |||
|{{SortKey|{{nts|1}}|1}} | |||
|{{SortKey|{{nts|3}}|3}} | |||
|{{SortKey|{{nts|80}}|80}} | |||
|{{SortKey|nein|nein}} | |||
|- | |||
| style='text-align:left;' | [[Goldkrake]] | |||
|{{SortKey|{{nts|10}}|10}} | |||
|{{SortKey|{{nts|8.000}}|8.000}} | |||
|{{SortKey|{{nts|4}}|4}} | |||
|{{SortKey|{{nts|2}}|2}} | |||
|{{SortKey|nein|nein}} | |||
|- | |||
| style='text-align:left;' | [[Grabräuber]] | |||
|{{SortKey|{{nts|8}}|8}} | |||
|{{SortKey|{{nts|120}}|120}} | |||
|{{SortKey|{{nts|1}}|1}} | |||
|{{SortKey|{{nts|25}}|25}} | |||
|{{SortKey|nein|nein}} | |||
|- | |||
| style='text-align:left;' | [[Grabschlecker]] | |||
|{{SortKey|{{nts|4}}|4}} | |||
|{{SortKey|{{nts|50}}|50}} | |||
|{{SortKey|{{nts|2}}|2}} | |||
|{{SortKey|{{nts|70}}|70}} | |||
|{{SortKey|nein|nein}} | |||
|- | |||
| style='text-align:left;' | [[Großer Blattalisk]] | |||
|{{SortKey|{{nts|10}}|10}} | |||
|{{SortKey|{{nts|10.000}}|10.000}} | |||
|{{SortKey|{{nts|12}}|12}} | |||
|{{SortKey|{{nts|2}}|2}} | |||
|{{SortKey|nein|nein}} | |||
|- | |||
| style='text-align:left;' | [[Großer Nebelkreischer]] | |||
|{{SortKey|{{nts|25}}|25}} | |||
|{{SortKey|{{nts|400.000}}|400.000}} | |||
|{{SortKey|{{nts|5}}|5}} | |||
|{{SortKey|{{nts|40}}|40}} | |||
|{{SortKey|nein|nein}} | |||
|- | |||
| style='text-align:left;' | [[Großes Eistentakel]] | |||
|{{SortKey|{{nts|20}}|20}} | |||
|{{SortKey|{{nts|20.000}}|20.000}} | |||
|{{SortKey|{{nts|5}}|5}} | |||
|{{SortKey|{{nts|2}}|2}} | |||
|{{SortKey|nein|nein}} | |||
|- | |||
| style='text-align:left;' | [[Grüne Rotorlibelle]] | |||
|{{SortKey|{{nts|26}}|26}} | |||
|{{SortKey|{{nts|50.000}}|50.000}} | |||
|{{SortKey|{{nts|5}}|5}} | |||
|{{SortKey|{{nts|2}}|2}} | |||
|{{SortKey|nein|nein}} | |||
|- | |||
| style='text-align:left;' | [[Heilender Baum (NPC)]] | |||
|{{SortKey|{{nts|8}}|8}} | |||
|{{SortKey|{{nts|90}}|90}} | |||
|{{SortKey|{{nts|1}}|1}} | |||
|{{SortKey|{{nts|2}}|2}} | |||
|{{SortKey|nein|nein}} | |||
|- | |||
| style='text-align:left;' | [[Jerodar-Anführer]] | |||
|{{SortKey|{{nts|20}}|20}} | |||
|{{SortKey|{{nts|150.000}}|150.000}} | |||
|{{SortKey|{{nts|5}}|5}} | |||
|{{SortKey|{{nts|90}}|90}} | |||
|{{SortKey|nein|nein}} | |||
|- | |||
| style='text-align:left;' | [[Knorpel-Monster aus Draht (NPC)]] | |||
|{{SortKey|{{nts|10}}|10}} | |||
|{{SortKey|{{nts|3000}}|3000}} | |||
|{{SortKey|{{nts|1}}|1}} | |||
|{{SortKey|{{nts|1}}|1}} | |||
|{{SortKey|nein|nein}} | |||
|- | |||
| style='text-align:left;' | [[Kopolaspinne]] | |||
|{{SortKey|{{nts|16}}|16}} | |||
|{{SortKey|{{nts|1.000}}|1.000}} | |||
|{{SortKey|{{nts|6}}|6}} | |||
|{{SortKey|{{nts|80}}|80}} | |||
|{{SortKey|nein|nein}} | |||
|- | |||
| style='text-align:left;' | [[Kurnotan - der dunkle Magier]] | |||
|{{SortKey|{{nts|14}}|14}} | |||
|{{SortKey|{{nts|500}}|500}} | |||
|{{SortKey|{{nts|1}}|1}} | |||
|{{SortKey|{{nts|20}}|20}} | |||
|{{SortKey|nein|nein}} | |||
|- | |||
| style='text-align:left;' | [[Lola - Die Hauskawutze]] | |||
|{{SortKey|{{nts|2}}|2}} | |||
|{{SortKey|{{nts|10}}|10}} | |||
|{{SortKey|{{nts|0}}|0}} | |||
|{{SortKey|{{nts|0}}|0}} | |||
|{{SortKey|nein|nein}} | |||
|- | |||
| style='text-align:left;' | [[Magier der dunklen Macht]] | |||
|{{SortKey|{{nts|8}}|8}} | |||
|{{SortKey|{{nts|8.000}}|8.000}} | |||
|{{SortKey|{{nts|12}}|12}} | |||
|{{SortKey|{{nts|2}}|2}} | |||
|{{SortKey|nein|nein}} | |||
|- | |||
| style='text-align:left;' | [[Mutierter Koloa-Käfer]] | |||
|{{SortKey|{{nts|15}}|15}} | |||
|{{SortKey|{{nts|1000}}|1000}} | |||
|{{SortKey|{{nts|1}}|1}} | |||
|{{SortKey|{{nts|150}}|150}} | |||
|{{SortKey|nein|nein}} | |||
|- | |||
| style='text-align:left;' | [[Mutter der Geysir-Schlucker]] | |||
|{{SortKey|{{nts|35}}|35}} | |||
|{{SortKey|{{nts|5000}}|5000}} | |||
|{{SortKey|{{nts|1}}|1}} | |||
|{{SortKey|{{nts|24}}|24}} | |||
|{{SortKey|nein|nein}} | |||
|- | |||
| style='text-align:left;' | [[Nebelgeist Argarie]] | |||
|{{SortKey|{{nts|124}}|124}} | |||
|{{SortKey|{{nts|20.000}}|20.000}} | |||
|{{SortKey|{{nts|1}}|1}} | |||
|{{SortKey|{{nts|59}}|59}} | |||
|{{SortKey|ja|ja}} | |||
|- | |||
| style='text-align:left;' | [[Nebelgeist Bargu]] | |||
|{{SortKey|{{nts|15}}|15}} | |||
|{{SortKey|{{nts|400}}|400}} | |||
|{{SortKey|{{nts|1}}|1}} | |||
|{{SortKey|{{nts|60}}|60}} | |||
|{{SortKey|ja|ja}} | |||
|- | |||
| style='text-align:left;' | [[Nebelgeist Frorie]] | |||
|{{SortKey|{{nts|30}}|30}} | |||
|{{SortKey|{{nts|5.000}}|5.000}} | |||
|{{SortKey|{{nts|1}}|1}} | |||
|{{SortKey|{{nts|25}}|25}} | |||
|{{SortKey|ja|ja}} | |||
|- | |||
| style='text-align:left;' | [[Nebelgeist Girie]] | |||
|{{SortKey|{{nts|9}}|9}} | |||
|{{SortKey|{{nts|300}}|300}} | |||
|{{SortKey|{{nts|1}}|1}} | |||
|{{SortKey|{{nts|60}}|60}} | |||
|{{SortKey|ja|ja}} | |||
|- | |||
| style='text-align:left;' | [[Nebelgeist Murahn]] | |||
|{{SortKey|{{nts|5}}|5}} | |||
|{{SortKey|{{nts|30}}|30}} | |||
|{{SortKey|{{nts|1}}|1}} | |||
|{{SortKey|{{nts|75}}|75}} | |||
|{{SortKey|nein|nein}} | |||
|- | |||
| style='text-align:left;' | [[Nebelgeist Napirie]] | |||
|{{SortKey|{{nts|30}}|30}} | |||
|{{SortKey|{{nts|500}}|500}} | |||
|{{SortKey|{{nts|1}}|1}} | |||
|{{SortKey|{{nts|75}}|75}} | |||
|{{SortKey|ja|ja}} | |||
|- | |||
| style='text-align:left;' | [[Nebelgeist Nukarie]] | |||
|{{SortKey|{{nts|52}}|52}} | |||
|{{SortKey|{{nts|500.000}}|500.000}} | |||
|{{SortKey|{{nts|1}}|1}} | |||
|{{SortKey|{{nts|25}}|25}} | |||
|{{SortKey|ja|ja}} | |||
|- | |||
| style='text-align:left;' | [[Nebelgeist Sorlie]] | |||
|{{SortKey|{{nts|21}}|21}} | |||
|{{SortKey|{{nts|600}}|600}} | |||
|{{SortKey|{{nts|1}}|1}} | |||
|{{SortKey|{{nts|60}}|60}} | |||
|{{SortKey|nein|nein}} | |||
|- | |||
| style='text-align:left;' | [[Nebelgeist Viginur]] | |||
|{{SortKey|{{nts|50}}|50}} | |||
|{{SortKey|{{nts|6000}}|6000}} | |||
|{{SortKey|{{nts|1}}|1}} | |||
|{{SortKey|{{nts|60}}|60}} | |||
|{{SortKey|nein|nein}} | |||
|- | |||
| style='text-align:left;' | [[Nebelgeist Wrozie]] | |||
|{{SortKey|{{nts|40}}|40}} | |||
|{{SortKey|{{nts|800}}|800}} | |||
|{{SortKey|{{nts|1}}|1}} | |||
|{{SortKey|{{nts|75}}|75}} | |||
|{{SortKey|nein|nein}} | |||
|- | |||
| style='text-align:left;' | [[Onuk Kulo]] | |||
|{{SortKey|{{nts|127}}|127}} | |||
|{{SortKey|{{nts|10101}}|10101}} | |||
|{{SortKey|{{nts|4}}|4}} | |||
|{{SortKey|{{nts|30}}|30}} | |||
|{{SortKey|ja|ja}} | |||
|- | |||
| style='text-align:left;' | [[Phasenverbrenner]] | |||
|{{SortKey|{{nts|110}}|110}} | |||
|{{SortKey|{{nts|15.000}}|15.000}} | |||
|{{SortKey|{{nts|1}}|1}} | |||
|{{SortKey|{{nts|1}}|1}} | |||
|{{SortKey|nein|nein}} | |||
|- | |||
| style='text-align:left;' | [[Pironer]] | |||
|{{SortKey|{{nts|35}}|35}} | |||
|{{SortKey|{{nts|10.000}}|10.000}} | |||
|{{SortKey|{{nts|1}}|1}} | |||
|{{SortKey|{{nts|25}}|25}} | |||
|{{SortKey|ja|ja}} | |||
|- | |||
| style='text-align:left;' | [[Randalierer]] | |||
|{{SortKey|{{nts|8}}|8}} | |||
|{{SortKey|{{nts|80}}|80}} | |||
|{{SortKey|{{nts|1}}|1}} | |||
|{{SortKey|{{nts|5}}|5}} | |||
|{{SortKey|nein|nein}} | |||
|- | |||
| style='text-align:left;' | [[Rote Landkoralle]] | |||
|{{SortKey|{{nts|10}}|10}} | |||
|{{SortKey|{{nts|100}}|100}} | |||
|{{SortKey|{{nts|1}}|1}} | |||
|{{SortKey|{{nts|5}}|5}} | |||
|{{SortKey|nein|nein}} | |||
|- | |||
| style='text-align:left;' | [[Roteiskoralle]] | |||
|{{SortKey|{{nts|16}}|16}} | |||
|{{SortKey|{{nts|12.000}}|12.000}} | |||
|{{SortKey|{{nts|4}}|4}} | |||
|{{SortKey|{{nts|2}}|2}} | |||
|{{SortKey|nein|nein}} | |||
|- | |||
| style='text-align:left;' | [[Schatten-Ei]] | |||
|{{SortKey|{{nts|67}}|67}} | |||
|{{SortKey|{{nts|8000}}|8000}} | |||
|{{SortKey|{{nts|1}}|1}} | |||
|{{SortKey|{{nts|65}}|65}} | |||
|{{SortKey|ja|ja}} | |||
|- | |||
| style='text-align:left;' | [[Schattenkreatur Gortari]] | |||
|{{SortKey|{{nts|85}}|85}} | |||
|{{SortKey|{{nts|30.000}}|30.000}} | |||
|{{SortKey|{{nts|3}}|3}} | |||
|{{SortKey|{{nts|2}}|2}} | |||
|{{SortKey|ja|ja}} | |||
|- | |||
| style='text-align:left;' | [[Schattenkreatur Jalakori]] | |||
|{{SortKey|{{nts|55}}|55}} | |||
|{{SortKey|{{nts|30.000}}|30.000}} | |||
|{{SortKey|{{nts|3}}|3}} | |||
|{{SortKey|{{nts|2}}|2}} | |||
|{{SortKey|ja|ja}} | |||
|- | |||
| style='text-align:left;' | [[Schattenkreatur Mantori]] | |||
|{{SortKey|{{nts|30}}|30}} | |||
|{{SortKey|{{nts|20.000}}|20.000}} | |||
|{{SortKey|{{nts|3}}|3}} | |||
|{{SortKey|{{nts|2}}|2}} | |||
|{{SortKey|ja|ja}} | |||
|- | |||
| style='text-align:left;' | [[Schattenkreatur Turwakori]] | |||
|{{SortKey|{{nts|350}}|350}} | |||
|{{SortKey|{{nts|30.000}}|30.000}} | |||
|{{SortKey|{{nts|3}}|3}} | |||
|{{SortKey|{{nts|2}}|2}} | |||
|{{SortKey|ja|ja}} | |||
|- | |||
| style='text-align:left;' | [[Schattenkreatur XY (Unique-NPC)]] | |||
|{{SortKey|{{nts|1-100.000}}|1-100.000}} | |||
|{{SortKey|{{nts|1-10.000.000}}|1-10.000.000}} | |||
|{{SortKey|{{nts|0}}|0}} | |||
|{{SortKey|{{nts|1}}|1}} | |||
|{{SortKey|nein|nein}} | |||
|- | |||
| style='text-align:left;' | [[Schatzsucher (Unique-NPC)]] | |||
|{{SortKey|{{nts|20}}|20}} | |||
|{{SortKey|{{nts|2000}}|2000}} | |||
|{{SortKey|{{nts|3}}|3}} | |||
|{{SortKey|{{nts|80}}|80}} | |||
|{{SortKey|nein|nein}} | |||
|- | |||
| style='text-align:left;' | [[Schmieriger Geschäftemacher]] | |||
|{{SortKey|{{nts|15}}|15}} | |||
|{{SortKey|{{nts|350}}|350}} | |||
|{{SortKey|{{nts|1}}|1}} | |||
|{{SortKey|{{nts|30}}|30}} | |||
|{{SortKey|nein|nein}} | |||
|- | |||
| style='text-align:left;' | [[Schneeworan]] | |||
|{{SortKey|{{nts|8}}|8}} | |||
|{{SortKey|{{nts|200}}|200}} | |||
|{{SortKey|{{nts|1}}|1}} | |||
|{{SortKey|{{nts|10}}|10}} | |||
|{{SortKey|nein|nein}} | |||
|- | |||
| style='text-align:left;' | [[Schwebende Goldkutsche]] | |||
|{{SortKey|{{nts|7}}|7}} | |||
|{{SortKey|{{nts|5.000}}|5.000}} | |||
|{{SortKey|{{nts|2}}|2}} | |||
|{{SortKey|{{nts|120}}|120}} | |||
|{{SortKey|ja|ja}} | |||
|- | |||
| style='text-align:left;' | [[Spezialist für Erze]] | |||
|{{SortKey|{{nts|5}}|5}} | |||
|{{SortKey|{{nts|100}}|100}} | |||
|{{SortKey|{{nts|1}}|1}} | |||
|{{SortKey|{{nts|25}}|25}} | |||
|{{SortKey|nein|nein}} | |||
|- | |||
| style='text-align:left;' | [[Staubkrieger]] | |||
|{{SortKey|{{nts|33}}|33}} | |||
|{{SortKey|{{nts|200.000}}|200.000}} | |||
|{{SortKey|{{nts|12}}|12}} | |||
|{{SortKey|{{nts|2}}|2}} | |||
|{{SortKey|nein|nein}} | |||
|- | |||
| style='text-align:left;' | [[Stein-Koloss]] | |||
|{{SortKey|{{nts|35}}|35}} | |||
|{{SortKey|{{nts|50.000}}|50.000}} | |||
|{{SortKey|{{nts|5}}|5}} | |||
|{{SortKey|{{nts|2}}|2}} | |||
|{{SortKey|ja|ja}} | |||
|- | |||
| style='text-align:left;' | [[Stein-Skelkos]] | |||
|{{SortKey|{{nts|8}}|8}} | |||
|{{SortKey|{{nts|120}}|120}} | |||
|{{SortKey|{{nts|1}}|1}} | |||
|{{SortKey|{{nts|25}}|25}} | |||
|{{SortKey|nein|nein}} | |||
|- | |||
| style='text-align:left;' | [[Sula-Echse]] | |||
|{{SortKey|{{nts|30}}|30}} | |||
|{{SortKey|{{nts|30.000}}|30.000}} | |||
|{{SortKey|{{nts|2}}|2}} | |||
|{{SortKey|{{nts|150}}|150}} | |||
|{{SortKey|nein|nein}} | |||
|- | |||
| style='text-align:left;' | [[Tilua-Pflanze]] | |||
|{{SortKey|{{nts|36}}|36}} | |||
|{{SortKey|{{nts|200.000}}|200.000}} | |||
|{{SortKey|{{nts|7}}|7}} | |||
|{{SortKey|{{nts|2}}|2}} | |||
|{{SortKey|nein|nein}} | |||
|- | |||
| style='text-align:left;' | [[Todesflossen-Fisch]] | |||
|{{SortKey|{{nts|150}}|150}} | |||
|{{SortKey|{{nts|500.000}}|500.000}} | |||
|{{SortKey|{{nts|5}}|5}} | |||
|{{SortKey|{{nts|2}}|2}} | |||
|{{SortKey|ja|ja}} | |||
|- | |||
| style='text-align:left;' | [[Turmgeist]] | |||
|{{SortKey|{{nts|20}}|20}} | |||
|{{SortKey|{{nts|5.000}}|5.000}} | |||
|{{SortKey|{{nts|0}}|0}} | |||
|{{SortKey|{{nts|0}}|0}} | |||
|{{SortKey|nein|nein}} | |||
|- | |||
| style='text-align:left;' | [[Tänzerin von Beispieluser]] | |||
|{{SortKey|{{nts|4}}|4}} | |||
|{{SortKey|{{nts|40}}|40}} | |||
|{{SortKey|{{nts|0}}|0}} | |||
|{{SortKey|{{nts|4}}|4}} | |||
|{{SortKey|nein|nein}} | |||
|- | |||
| style='text-align:left;' | [[Untoter Bürgermeister]] | |||
|{{SortKey|{{nts|135}}|135}} | |||
|{{SortKey|{{nts|21.000}}|21.000}} | |||
|{{SortKey|{{nts|2}}|2}} | |||
|{{SortKey|{{nts|10}}|10}} | |||
|{{SortKey|nein|nein}} | |||
|- | |||
| style='text-align:left;' | [[Vater aller Stachelschuss-Igel]] | |||
|{{SortKey|{{nts|350}}|350}} | |||
|{{SortKey|{{nts|18.000}}|18.000}} | |||
|{{SortKey|{{nts|20}}|20}} | |||
|{{SortKey|{{nts|200}}|200}} | |||
|{{SortKey|ja|ja}} | |||
|- | |||
| style='text-align:left;' | [[Wahnsinniger Waldschlurch]] | |||
|{{SortKey|{{nts|8}}|8}} | |||
|{{SortKey|{{nts|120}}|120}} | |||
|{{SortKey|{{nts|1}}|1}} | |||
|{{SortKey|{{nts|25}}|25}} | |||
|{{SortKey|nein|nein}} | |||
|- | |||
| style='text-align:left;' | [[Wasser-Schemen]] | |||
|{{SortKey|{{nts|35}}|35}} | |||
|{{SortKey|{{nts|300.000}}|300.000}} | |||
|{{SortKey|{{nts|20}}|20}} | |||
|{{SortKey|{{nts|2}}|2}} | |||
|{{SortKey|nein|nein}} | |||
|- | |||
| style='text-align:left;' | [[Wetterkontroll-Magier]] | |||
|{{SortKey|{{nts|25}}|25}} | |||
|{{SortKey|{{nts|10.000}}|10.000}} | |||
|{{SortKey|{{nts|7}}|7}} | |||
|{{SortKey|{{nts|2}}|2}} | |||
|{{SortKey|nein|nein}} | |||
|- | |||
| style='text-align:left;' | [[Wucherwurzelbaum (NPC)]] | |||
|{{SortKey|{{nts|90}}|90}} | |||
|{{SortKey|{{nts|10.000}}|10.000}} | |||
|{{SortKey|{{nts|1}}|1}} | |||
|{{SortKey|{{nts|2}}|2}} | |||
|{{SortKey|nein|nein}} | |||
|- | |||
| style='text-align:left;' | [[Wütender Stachelkäfer]] | |||
|{{SortKey|{{nts|2}}|2}} | |||
|{{SortKey|{{nts|25}}|25}} | |||
|{{SortKey|{{nts|1}}|1}} | |||
|{{SortKey|{{nts|23}}|23}} | |||
|{{SortKey|ja|ja}} | |||
|} | |||
[[Kategorie:NPC-Listen]] | [[Kategorie:NPC-Listen]] |
Aktuelle Version vom 10. April 2017, 00:01 Uhr
Achtung! Dieser Artikel wird automatisch von Benutzer:AndoBot in unregelmäßigen Abständen aktualisiert. Bitte nimm an diesem Artikel keine Änderungen vor, da diese sonst bei der nächsten Aktualisierung durch einen Bot überschrieben werden. Wende Dich stattdessen an den Verwalter des Bots. Letzte Aktualisierung am: 07.07.2016 10:54:19 |
Diese Tabelle enthält eine Auflistung aller Unique-NPCs. Die Buttons neben den Überschriften können zum Sortieren angeklickt werden. Dies kann allerdings einige Sekunden dauern.
Bezeichnung | Stärke | Lebenspunkte | XP | Gold | Detailseite |
---|---|---|---|---|---|
Abtrünnige Wolke | 95 | 25.000 | 2 | 10 | ja |
Anatubischer Windhund | 15 | 200 | 10 | 20 | ja |
Ausgesaugter Energiewurm | 1 | 1 | 1 | 5 | nein |
Blutapfelbaum | 25 | 12500 | 4 | 34 | ja |
Diebstahlfallen-Verwalter | 42 | 10.000 | 2 | 10 | ja |
Dreiköpfige Wasserschlange | 25 | 10.000 | 7 | 2 | nein |
Dunkler Matschreißer | 24 | 10.000 | 10 | 2 | nein |
Dämonenhund | 20 | 2.000 | 1 | 2 | nein |
Entflohener Mörder | 215 | 9000 | 2 | 5 | nein |
Erd-Skelkos | 8 | 300 | 1 | 25 | nein |
Experimental-Phasenwesen | 123 | 1.234.567.890 | 1 | 1 | ja |
Fliegender Todesfarn | 28 | 28.000 | 20 | 150 | nein |
Gefallenes Lichtwesen | 9 | 2000 | 1 | 1 | ja |
Giftgeist von Narubia | 12 | 17.000 | 20 | 2 | nein |
Goldhornziege | 3 | 1 | 3 | 80 | nein |
Goldkrake | 10 | 8.000 | 4 | 2 | nein |
Grabräuber | 8 | 120 | 1 | 25 | nein |
Grabschlecker | 4 | 50 | 2 | 70 | nein |
Großer Blattalisk | 10 | 10.000 | 12 | 2 | nein |
Großer Nebelkreischer | 25 | 400.000 | 5 | 40 | nein |
Großes Eistentakel | 20 | 20.000 | 5 | 2 | nein |
Grüne Rotorlibelle | 26 | 50.000 | 5 | 2 | nein |
Heilender Baum (NPC) | 8 | 90 | 1 | 2 | nein |
Jerodar-Anführer | 20 | 150.000 | 5 | 90 | nein |
Knorpel-Monster aus Draht (NPC) | 10 | 3000 | 1 | 1 | nein |
Kopolaspinne | 16 | 1.000 | 6 | 80 | nein |
Kurnotan - der dunkle Magier | 14 | 500 | 1 | 20 | nein |
Lola - Die Hauskawutze | 2 | 10 | 0 | 0 | nein |
Magier der dunklen Macht | 8 | 8.000 | 12 | 2 | nein |
Mutierter Koloa-Käfer | 15 | 1000 | 1 | 150 | nein |
Mutter der Geysir-Schlucker | 35 | 5000 | 1 | 24 | nein |
Nebelgeist Argarie | 124 | 20.000 | 1 | 59 | ja |
Nebelgeist Bargu | 15 | 400 | 1 | 60 | ja |
Nebelgeist Frorie | 30 | 5.000 | 1 | 25 | ja |
Nebelgeist Girie | 9 | 300 | 1 | 60 | ja |
Nebelgeist Murahn | 5 | 30 | 1 | 75 | nein |
Nebelgeist Napirie | 30 | 500 | 1 | 75 | ja |
Nebelgeist Nukarie | 52 | 500.000 | 1 | 25 | ja |
Nebelgeist Sorlie | 21 | 600 | 1 | 60 | nein |
Nebelgeist Viginur | 50 | 6000 | 1 | 60 | nein |
Nebelgeist Wrozie | 40 | 800 | 1 | 75 | nein |
Onuk Kulo | 127 | 10101 | 4 | 30 | ja |
Phasenverbrenner | 110 | 15.000 | 1 | 1 | nein |
Pironer | 35 | 10.000 | 1 | 25 | ja |
Randalierer | 8 | 80 | 1 | 5 | nein |
Rote Landkoralle | 10 | 100 | 1 | 5 | nein |
Roteiskoralle | 16 | 12.000 | 4 | 2 | nein |
Schatten-Ei | 67 | 8000 | 1 | 65 | ja |
Schattenkreatur Gortari | 85 | 30.000 | 3 | 2 | ja |
Schattenkreatur Jalakori | 55 | 30.000 | 3 | 2 | ja |
Schattenkreatur Mantori | 30 | 20.000 | 3 | 2 | ja |
Schattenkreatur Turwakori | 350 | 30.000 | 3 | 2 | ja |
Schattenkreatur XY (Unique-NPC) | 1-100.000 | 1-10.000.000 | 0 | 1 | nein |
Schatzsucher (Unique-NPC) | 20 | 2000 | 3 | 80 | nein |
Schmieriger Geschäftemacher | 15 | 350 | 1 | 30 | nein |
Schneeworan | 8 | 200 | 1 | 10 | nein |
Schwebende Goldkutsche | 7 | 5.000 | 2 | 120 | ja |
Spezialist für Erze | 5 | 100 | 1 | 25 | nein |
Staubkrieger | 33 | 200.000 | 12 | 2 | nein |
Stein-Koloss | 35 | 50.000 | 5 | 2 | ja |
Stein-Skelkos | 8 | 120 | 1 | 25 | nein |
Sula-Echse | 30 | 30.000 | 2 | 150 | nein |
Tilua-Pflanze | 36 | 200.000 | 7 | 2 | nein |
Todesflossen-Fisch | 150 | 500.000 | 5 | 2 | ja |
Turmgeist | 20 | 5.000 | 0 | 0 | nein |
Tänzerin von Beispieluser | 4 | 40 | 0 | 4 | nein |
Untoter Bürgermeister | 135 | 21.000 | 2 | 10 | nein |
Vater aller Stachelschuss-Igel | 350 | 18.000 | 20 | 200 | ja |
Wahnsinniger Waldschlurch | 8 | 120 | 1 | 25 | nein |
Wasser-Schemen | 35 | 300.000 | 20 | 2 | nein |
Wetterkontroll-Magier | 25 | 10.000 | 7 | 2 | nein |
Wucherwurzelbaum (NPC) | 90 | 10.000 | 1 | 2 | nein |
Wütender Stachelkäfer | 2 | 25 | 1 | 23 | ja |