Benutzer:Schäfchen: Unterschied zwischen den Versionen
Zeile 84: | Zeile 84: | ||
Meine Charakterfähigkeiten | Meine Charakterfähigkeiten | ||
{| border="1" cellspacing="0" cellpadding="5" | |||
|'''Charakterfähigkeit''' || '''Stufe''' || '''Max.''' | |||
|- | |||
| [[Goldabbau]] || 10 || 30 | |||
|- | |||
| [[Lerntechnik]] || 36 || 50 | |||
|- | |||
| [[Plünderung]] || 10 || 30 | |||
|- | |||
| [[Schusswaffen]] || 10 || 14 | |||
|- | |||
| [[Waffenkunst]] || 10 || 30 | |||
|- | |||
| [[Zauberkunst]] || 1 || 8 | |||
|- | |||
|} | |||
Fähigkeit Stufe Max | Fähigkeit Stufe Max |
Version vom 13. Juli 2009, 02:27 Uhr
Damon van Aino in Welt 4
Geschichte
Ich spiele seit Oktober 2005 in Welt 4. Als kleiner Sandhaufen (Taruner) angefangen hab ich oftmals die Rasse gewechselt. Mit ca. 5k XP wurde ich dann schließlich wieder Taruner und zum Playerkiller. Nun hab ich schon um die 135.000 XP gesammelt und bin nun eher in Playerkiller-Rente und erledige nurnoch Aufträge des Auftragshauses oder jage NPC's. Außerdem habe ich noch einen kleinen Account als Mensch/Kämpfer in Welt 1 und bin dort im Clan aller Wesen.
Allgemeinnützliche Dienste
- Lebenspunkte um 30% erhöhen.
- Reparieren der Waffen für eine geringe Gebühr.
- Mit jeder Schusswaffe schießen.
- Hilfe bei Gruppen- Unique-NPC's
Ich war bisher in folgenden Clan's
- Dead Hunter (Clan-Leader)
- Legion of Doom (Mitglied)
- Exodus (Mitglied)
- Bleeding Hearts (Mitglied)
- Free Soul Hunter (Mitglied)
- Die Versauten (Clan-Leader)
- Live your Life (Clan-Leader)
- Free Soul Hunter (Clan-Leader)
Meine lieblings Items
- Seelenkugel
- Pyramide der Seelen
- Portalmaschine
- Schoko-Keks-Misch-O-Mat
- Priesterschaf
- Amulett des Wissens
- Brüllschaf
Meine Uniques
Itemname | Art |
Brüllschaf | stark durchschlagende Armbrust |
Nikis Peitsche | Horn aus Bernstein |
Priesterschaf | Stab der Lebensenergie |
Schafwolle | kleiner Anhänger |
Schoko-Keks-Misch-O-Mat | Spiegel der Markthalle |
süßes Schaf | Kaktuspfeilschleuder |
Amulett der grausamen Schmerzen | Amulett der Feuersbrunst |
Blubb | Unbekannt (Von Kuba bekommen) |
Kubas glücks Schaf | Unbekannt (Von Kuba bekommen) |
Meerschweinchen | Waldschlurchpanzer |
Schäfchens Weihnachtsschaf | Unbekannt (Von Miya bekommen) |
Damon van Aino in Welt 1
Dieser Account existiert seit Sommer 2008 und wird seit Anfang Juni aktiv genutzt. Im Jahr zuvor stand ich mit diesem Account nur an der Mine oder am Öllager. Nun habe ich bereits 6.000 Erfahrungspunkte und bin ein kleiner Playerkiller und erledige nebenbei Aufträge des Auftragshauses.
Mein Clan
Ich bin seit dem 15. Juni 2009 im Clan aller Wesen.
Meine Charakterfähigkeiten
Charakterfähigkeit | Stufe | Max. |
Goldabbau | 10 | 30 |
Lerntechnik | 36 | 50 |
Plünderung | 10 | 30 |
Schusswaffen | 10 | 14 |
Waffenkunst | 10 | 30 |
Zauberkunst | 1 | 8 |
Fähigkeit Stufe Max
Goldabbau 10 30
Lerntechnik 36 50
Plünderung 10 30
Schusswaffen 10 14
Waffenkunst 10 30
Zauberkunst 1 8
Meine Uniques