Kategorien
Benutzer:Doran/Welt11: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
Doran (Diskussion | Beiträge) (→Handel) |
Doran (Diskussion | Beiträge) |
||
Zeile 24: | Zeile 24: | ||
|align="center" |[[Lerntechnik]] | |align="center" |[[Lerntechnik]] | ||
|- | |- | ||
|align="center" |[[Magieverlängerung]] | |||
|- | |||
|align="center" |[[Plünderung]] | |align="center" |[[Plünderung]] | ||
|- | |- | ||
Zeile 48: | Zeile 50: | ||
|align="center" |20 | |align="center" |20 | ||
|align="center" |50 | |align="center" |50 | ||
|- | |- | ||
|align="center" |[[Marktwirtschaft]] | |align="center" |[[Marktwirtschaft]] |
Version vom 8. März 2010, 13:00 Uhr
In Welt 11 heiße ich derzeit Zelur. Hierbei handelt es sich um meinen Hauptaccount.
Ich jage seit einigen Monaten nichtmehr wirklich. Folgenden Tätigkeiten gehe ich nach: Ölförderung, Diebstahl, Betrug, Spieler töten & Handel. Dies sind alles Dinge, die man wunderbar erledigen kann, wenn man AFK ist.
Ausbaustufen
- Ölturm Stufe 35
- Öllagerhaus Stufe 20
- Bienenstock Stufe 20
- Handelslizenz Stufe 25
- Heiltopf Stufe 26
- Portal Stufe 35
Alle weiteren Ausbaustufen sind auf Stufe 0.
Charakterfähigkeiten
Maximiert |
Angriffsenergie |
Glück |
Jagd |
Lerntechnik |
Magieverlängerung |
Plünderung |
Reparaturwissen |
Schusswaffen |
Stärketraining |
Waffenkunst |
Zauberkunst |
Unvollständig | Stufe | Maximale Stufe |
Lebenstraining | 20 | 50 |
Marktwirtschaft | 15 | 50 |
Pflanzenkunde | 25 | 80 |
Seelenverbindung | 10 | 60 |
Ölverwaltung | 44 | 60 |
Zaubertruhenwissen | 4 | 40 |
Alle weiteren Charakterfähigkeiten, mit Ausnahme von Phasenenergieeffizienz und Labortechnik habe ich auf Stufe 1.
Charakterfähigkeiten Plan
- Auftragsplanung → Auftragsbeziehungen
- Ein paar (10?) Stufen Gruppenheilung
- Ölverwaltung weitermachen
- Pflanzenkunde, Seelenverbindung, Ausgrabungswissen oder Selbstheilung
Handel
Unter dem Link Handel findet ihr eine Auflistung meines Kaufgesuches und Angebotes.
Und hier findet ihr mein Pfandleihsystem.