Benutzer:Doran: Unterschied zwischen den Versionen
Doran (Diskussion | Beiträge) (→Aktuelle Namen: korrektur.) |
Doran (Diskussion | Beiträge) Keine Bearbeitungszusammenfassung |
||
Zeile 83: | Zeile 83: | ||
Einige Punkte im Clanprotokoll - [http://forum.freewar.de/viewtopic.php?f=7&t=34837&p=626438#p626438 hier]<br> | Einige Punkte im Clanprotokoll - [http://forum.freewar.de/viewtopic.php?f=7&t=34837&p=626438#p626438 hier]<br> | ||
eingeschränkt Mehrfachkauf - [http://forum.freewar.de/viewtopic.php?f=7&t=31620&p=545041#p545041 hier]<br> | eingeschränkt Mehrfachkauf - [http://forum.freewar.de/viewtopic.php?f=7&t=31620&p=545041#p545041 hier]<br> | ||
==Wiki-Lesezeichen== | |||
[[NPCs_%28Liste%29]] | |||
==Vorlagen== | |||
Von Edgar Wallace geklaut. | |||
{|{{Prettytable}} | |||
!colspan="4" bgcolor="#BFEFFF"|'''[[FreewarWiki:Vorlagen#Liste_der_Schablonen_im_FreewarWiki|FWWiki-Vorlagen]]''' | |||
|- | |||
|<nowiki>{{Work}}</nowiki> | |||
|{{Work}} | |||
|<nowiki>{{Pro}}</nowiki> | |||
|{{Pro}} | |||
|- | |||
|<nowiki>{{Wait}}</nowiki> | |||
|{{Wait}} | |||
|<nowiki>{{Contra}}</nowiki> | |||
|{{Contra}} | |||
|- | |||
|<nowiki>{{Fertig}}</nowiki> | |||
|{{Fertig}} | |||
|<nowiki>{{Unentschieden}}</nowiki> | |||
|{{Unentschieden}} | |||
|- | |||
|<nowiki>{{ProL}}</nowiki> | |||
|{{ProL}} | |||
|<nowiki>{{Enthaltung}}</nowiki> | |||
|{{Enthaltung}} | |||
|- | |||
|<nowiki>{{ContraL}}</nowiki> | |||
|{{ContraL}} | |||
|<nowiki>{{Falsch}}</nowiki> | |||
|{{Falsch}} | |||
|- | |||
|colspan="4" bgcolor="#D3D3D3"| | |||
|- | |||
|<tt><nowiki>{{Daumenhoch}}</nowiki></tt> | |||
|align="center"| {{Daumenhoch}} | |||
|<tt><nowiki>{{Zwinker}}</nowiki></tt> | |||
|align="center"| {{Zwinker}} | |||
|- | |||
|<tt><nowiki>{{Smile}}</nowiki></tt> | |||
|align="center"| {{Smile}} | |||
|<tt><nowiki>{{Grins}}</nowiki></tt> | |||
|align="center"| {{Grins}} | |||
|- | |||
|colspan="4" bgcolor="#D3D3D3"| | |||
|- | |||
|<tt><nowiki>{{subst:Hallo}}</nowiki></tt> | |||
|<tt><nowiki>{{subst:DiskLeeren}}</nowiki></tt> | |||
|<tt><nowiki>{{subst:Vorschau}}</nowiki></tt> | |||
|<tt><nowiki>{{subst:Bilderupload}}</nowiki></tt> | |||
|- | |||
|colspan="4" bgcolor="#D3D3D3"| | |||
|- | |||
|<tt><nowiki>{{Erst in W1}}</nowiki></tt> | |||
|<tt><nowiki>{{Stub}}</nowiki></tt> | |||
|<tt><nowiki>{{UV}}</nowiki></tt> | |||
|<tt><nowiki>{{subst:Uniqueitem|N}}</nowiki></tt> | |||
|- | |||
|<tt><nowiki>{{Inuse}}</nowiki></tt> | |||
|<tt><nowiki>{{Neutralität}}</nowiki></tt> | |||
|<tt><nowiki>{{VW|Mangel}}</nowiki></tt> | |||
|<tt><nowiki>{{Strichliste}}</nowiki></tt> | |||
|- | |||
|<tt><nowiki>{{TTerweitern}}</nowiki></tt> | |||
|<tt><nowiki>#REDIRECT [[Ziel]]</nowiki></tt> | |||
|<tt><nowiki>{{Gerücht}}</nowiki></tt> | |||
|<tt><nowiki>{{Löschantrag}} / {{LA}}</nowiki></tt> | |||
|- | |||
|colspan="2"|<tt><nowiki>{{Löschen|Grund}} / {{SLA|Grund}}</nowiki></tt> | |||
|colspan="2"|<tt><nowiki>{{Falschschreibung/Beschreibung|..&rarr.;..}}</nowiki></tt> | |||
|} | |||
==Kontakt== | ==Kontakt== | ||
Zeile 98: | Zeile 172: | ||
|<center>[http://forum.freewar.de/ucp.php?i=pm&mode=compose&u=15888 PN im Forum]</center> | |<center>[http://forum.freewar.de/ucp.php?i=pm&mode=compose&u=15888 PN im Forum]</center> | ||
|} | |} | ||
Version vom 31. Juli 2010, 18:20 Uhr
Namenskopien, Namensdiebstahl, Verwechslungen
Immer wieder kommt es vor, dass Spieler sich meinen Namen (Teilweise sogar Profil, Clannamen & Clanprofil!) „ausleihen“. Einerseits ehrt mich das sehr, andererseits nervt es, wenn sie versuchen meinen Ruf zu verändern oder wenn ich gefragt werde, ob ich denn der, aus einer anderen Welt bin. Um das zu verhindern, habe ich eine Tabelle erstellt, in der man ablesen kann wie ich gerade wo heiße.
Aktuelle Namen
Welt | Name | Rasse | Wikiseite | ||||||
|
|
|
|||||||
|
|
|
|||||||
|
|
|
|||||||
|
|
|
Benutzer:Doran/Welt11 | ||||||
|
|
|
|||||||
|
|
|
|||||||
|
|
|
Die Unterseiten, die derzeit noch nicht bestehen werden bei Bedarf angefertigt.
Weitere Freewarseiten
Desweiteren bin ich auf folgenden Freewarseiten registriert:
Webseite | Name | Avatar |
Benutzer:Andocai/Babel/Forum | Latzhosenträger | |
Englisches Forum | Doran |
(weitere) persönliche Wikiseiten
Benutzer:Doran/Charakterfähigkeitenplan
Benutzer:Doran/Auftragsbeziehungen
Von mir umgesetzte User-Ideen
Nur für mich - Erinnerungsstütze ;)
Zauber der Selbstheilung - hier vorgeschlagen
dunkler Turm in der Statistik - unter anderem hier vorgeschlagen
Denkanstoß/Erinnerung zum blauflammender Geisterschild - hier
Anstoß zur Aufwertung der Eisernen Wand - hier
Persönliche Nachricht beim Heilenden Regen entfernt - hier
Einige Punkte im Clanprotokoll - hier
eingeschränkt Mehrfachkauf - hier
Wiki-Lesezeichen
Vorlagen
Von Edgar Wallace geklaut.
FWWiki-Vorlagen | |||
---|---|---|---|
{{Work}} | ... In Arbeit
|
{{Pro}} | Dafür |
{{Wait}} | ~ Warteschlange
|
{{Contra}} | Dagegen |
{{Fertig}} | Erledigt | {{Unentschieden}} | Unentschlossen |
{{ProL}} | Löschen | {{Enthaltung}} | Enthaltung |
{{ContraL}} | Behalten | {{Falsch}} | Falsch. |
{{Daumenhoch}} | {{Zwinker}} | ||
{{Smile}} | {{Grins}} | ||
{{subst:Hallo}} | {{subst:DiskLeeren}} | {{subst:Vorschau}} | {{subst:Bilderupload}} |
{{Erst in W1}} | {{Stub}} | {{UV}} | {{subst:Uniqueitem|N}} |
{{Inuse}} | {{Neutralität}} | {{VW|Mangel}} | {{Strichliste}} |
{{TTerweitern}} | #REDIRECT [[Ziel]] | {{Gerücht}} | {{Löschantrag}} / {{LA}} |
{{Löschen|Grund}} / {{SLA|Grund}} | {{Falschschreibung/Beschreibung|..&rarr.;..}} |
Kontakt
Am liebsten hätte ich es, wenn mir jemand auf meine Diskusionsseite schreiben würde. Alle weiteren Kontaktmöglichkeiten im Babel:
Benutzer:Re-Amun/Babelkopf |- |
Dieser Benutzer ist bei Twitter unter dem Namen AlexanderNabert registriert. |
|- |
Dieser Benutzer ist kontaktfreudig! #486-140-460 |
|-
|
|-
|
|}