Aktuell: Unterschied zwischen den Versionen
(Teilbereich 'Allgemein' aktualisiert) |
(Teilbereich 'Neueinbau' aktualisiert) |
||
Zeile 78: | Zeile 78: | ||
=== Neueinbau === | === Neueinbau === | ||
{| style="background-color:#FFDA77;" | | {| style="background-color:#FFDA77;" | | ||
|valign="top" | | |valign="top" | 17.08.2008 || Ein neuer Dungeon mit neuen Zaubern und neuen Quests wurde eingebaut (siehe [http://213.239.193.180/freewar/forum/viewtopic.php?f=8&t=32906 Forum]). | ||
|- | |- | ||
|valign="top" | | |valign="top" | 13.08.2008 || Der [[Gegenzauber: Starre |Gegenzauber Starre]] wurde eingebaut und kontert automatisch einen Zauber der Starre (siehe [http://213.239.193.180/freewar/forum/viewtopic.php?f=8&t=32833 Forum]). | ||
|- | |- | ||
|valign="top" | | |valign="top" | 11.08.2008 || Der [[Globaler Schutzzauber|Globale Schutzzauber]] und der [[Globaler Verwirrungszauber|Globale Verwirrungszauber]] wurde eingebaut (siehe [http://213.239.193.180/freewar/forum/viewtopic.php?f=8&t=32795 Forum]). | ||
|- | |- | ||
|valign="top" | | |valign="top" | 30.07.2008 || Für Neueinsteiger wurde ein Tutorial eingebaut, welches die ersten Schritte mit Freewar erleichtern soll (siehe [http://213.239.193.180/freewar/forum/viewtopic.php?f=8&t=32567 Forum]). | ||
|- | |- | ||
|valign="top" | 04.06.2008 ||Der Zauber [[Rückangriffszauber]] kann jetzt in Ragnur hergestellt werden (siehe [http://213.239.193.180/freewar/forum/viewtopic.php?f=8&t=31700 Forum]). | |valign="top" | 28.07.2008 || Ab sofort kann man im [[Plunderladen]] [[Feuerwerksraketen]] und [[Taschenknaller]] kaufen (siehe [http://213.239.193.180/freewar/forum/viewtopic.php?f=8&t=32547 Forum]). | ||
|- | |||
|valign="top" | 22.07.2008 || Die [[Clan-Abgabe]] wurde eingebaut. Damit können Clan-Leader bis zu 7% der Goldeinnahmen bei NPC-Kills von Clan-Mitglieder einfordern (siehe [http://213.239.193.180/freewar/forum/viewtopic.php?f=8&t=32437 Forum]). | |||
|- | |||
|valign="top" | 15.07.2008 || Das [[Baru-Schwert]] kann nun zu einer A:100-Waffe verstärkt werden. Das dazu benötigte Item kann man im Auftragshaus ab 10000 Auftragspunkten kaufen (siehe [http://213.239.193.180/freewar/forum/viewtopic.php?f=8&t=32332 Forum]). | |||
|- | |||
|valign="top" | 09.07.2008 || Das neue Gebiet [[Azul]] wurde eingebaut, das Gebiet befindet sich südlich von Mentoran und bietet einige ganz neue Dinge, wie z.b. den [[Plunderladen]] (siehe [http://213.239.193.180/freewar/forum/viewtopic.php?f=8&t=32247 Forum]). | |||
|- | |||
|valign="top" | 01.07.2008 || Ab sofort werden bei den aktivierten Zuständen die verbleibende Wirkungsdauer angezeigt (siehe [http://213.239.193.180/freewar/forum/viewtopic.php?f=8&t=32122 Forum]). | |||
|- | |||
|valign="top" | 31.06.2008 || Die Lichterwesen wurden zur Unterstützung von Neulingen wurden eingebaut (siehe [http://213.239.193.180/freewar/forum/viewtopic.php?f=8&t=32568 Forum]). | |||
|- | |||
|valign="top" | 16.06.2008 || Die Spezialfähigkeit der [[Mensch/Kämpfer]], der [[Hieb]] wurde leicht geändert. (siehe [http://213.239.193.180/freewar/forum/viewtopic.php?f=8&t=31881 Forum]). | |||
|- | |||
|valign="top" | 15.06.2008 || Der Zauber [[Sicht der Dinge]] wurde verändert (siehe [http://213.239.193.180/freewar/forum/viewtopic.php?f=8&t=31873 Forum]). | |||
|- | |||
|valign="top" | 12.06.2008 || Der [[Gegenzauber: Auflösung des Schutzes]] kann jetzt als erster [[Gegenzauber]] in [[Kerdis]] gekauft werden. (siehe [http://213.239.193.180/freewar/forum/viewtopic.php?f=8&t=31833 Forum]). | |||
|- | |||
|valign="top" | 10.06.2008 || Die Seelensteine wurden eingebaut und werden nun bei einem PVP-Kill ab 2000 Erfahrungspunkten gedroppt (siehe [http://213.239.193.180/freewar/forum/viewtopic.php?f=8&t=31790 Forum]). | |||
|- | |||
|valign="top" | 04.06.2008 || Der Zauber [[Rückangriffszauber]] kann jetzt in Ragnur hergestellt werden (siehe [http://213.239.193.180/freewar/forum/viewtopic.php?f=8&t=31700 Forum]). | |||
|- | |- | ||
|valign="top" | 02.06.2008 || Die "Luxus"-[[Charakterfähigkeit]] ''[[Seelenverbindung]]'' kann nun erlernt werden (siehe [http://213.239.193.180/freewar/forum/viewtopic.php?f=88&t=31642 Forum]). | |valign="top" | 02.06.2008 || Die "Luxus"-[[Charakterfähigkeit]] ''[[Seelenverbindung]]'' kann nun erlernt werden (siehe [http://213.239.193.180/freewar/forum/viewtopic.php?f=88&t=31642 Forum]). | ||
Zeile 102: | Zeile 122: | ||
|valign="top" | 05.05.2008 || Das neue Item [[goldener Zaubertopf]] wurde soeben eingebaut. Damit kann man ab [[Kochkunst]] Stufe 80 [[Zauberbrötchen]] herstellen, welche einen komplett heilen. (siehe [http://213.239.193.180/freewar/forum/viewtopic.php?f=8&t=31089 Forum]). | |valign="top" | 05.05.2008 || Das neue Item [[goldener Zaubertopf]] wurde soeben eingebaut. Damit kann man ab [[Kochkunst]] Stufe 80 [[Zauberbrötchen]] herstellen, welche einen komplett heilen. (siehe [http://213.239.193.180/freewar/forum/viewtopic.php?f=8&t=31089 Forum]). | ||
|- | |- | ||
|valign="top" | 28.04.2008 || Ab sofort kann sich jede [[Rasse]] am eigenen [[Geburtsort]] für 5 [[Goldmünzen]] um 25 [[Lebenspunkt|LP]] heilen (siehe [http://213.239.193.180/freewar/forum/viewtopic.php?f=8&t=31006 Forum]). | |valign="top" | 28.04.2008 || Ab sofort kann sich jede [[Rasse]] am eigenen [[Geburtsort]] für 5 [[Goldmünzen]] um 25 [[Lebenspunkt|LP]] heilen (siehe [http://213.239.193.180/freewar/forum/viewtopic.php?f=8&t=31006 Forum]). | ||
|- | |- | ||
|valign="top" | 21.04.2008 || Der Dungeon [[Alte Mühle|Die alte Mühle]] wurde eingebaut (siehe [http://213.239.193.180/freewar/forum/viewtopic.php?f=8&t=30926 Forum]). | |valign="top" | 21.04.2008 || Der Dungeon [[Alte Mühle|Die alte Mühle]] wurde eingebaut (siehe [http://213.239.193.180/freewar/forum/viewtopic.php?f=8&t=30926 Forum]). |
Version vom 26. August 2008, 14:02 Uhr
Diese Seite wurde zur Löschung vorgeschlagen Äußere bitte Deine Meinung in dieser Löschdiskussion. |
| |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Allgemein
|
Neueinbau
|
| |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
|
Am 18. Februar 2017 wurde bwoebi zum Administrator ernannt. Mehr Informationen sind in der Ausschreibung zu finden. -- Galak cry here 10:02, 18. Feb. 2017 (CET) Am 09. Februar 2017 ab 00:00 Uhr beginnt die fünfte, Wiki-community-weite Administratorenpostenakklamation. Ausgeschrieben ist ein Posten, die Abstimmung läuft bis einschließlich 23. Februar 2017, 23:59 Uhr. Für Näheres, etwa Bedingungen für eine Stimmberechtigung, siehe hier: FreewarWiki:Administrator/Ausschreibung Februar 2017 --schönen Februar, Zabu ∫γfdz = 2πi Σsχγ(s)ress(f) 16:37, 8. Feb. 2017 (CET) Das Wiki wurde nun auf Version 1.27.1 geupdatet. Sollten euch Fehler auffallen, meldet sie bitte unter Fragen zum Wiki.--Tiramon (Diskussion) 11:21, 8. Feb. 2017 (CET) Auch in diesem Jahr wünscht das FreewarWiki allen frohe Weihnachten und einen guten Rutsch ins neue Jahr. :) -- Galak cry here 14:57, 15. Dez. 2016 (CET) Das Wiki wurde nun auf Version 1.26.2 geupdatet. Sollten euch Fehler auffallen, meldet sie bitte unter Fragen zum Wiki.--sniGG why so serious? 23:32, 15. Jan. 2016 (CET) Das FreewarWiki wünscht allen frohe Weihnachten und einen guten Rutsch ins neue Jahr. -- Galak cry here 22:13, 24. Dez. 2015 (CET)
| ||||||
Unser aktuelles Wiki-Projekt: Die Kategorie Unvollständig/Einbaudatum enthält derzeit viele Artikel, in denen das Einbaudatum unbekannt ist. Hilf mit und vervollständige diese! |