Aktuell: Unterschied zwischen den Versionen
K (→Allgemein: +Haus der Geschenke/Wetterkontrollfestungs-Änderung (Ansicht)) |
K (→Neueinbau: +A:50-Waffe) |
||
Zeile 125: | Zeile 125: | ||
=== Neueinbau === | === Neueinbau === | ||
{| style="background-color:#FFDA77;" | | {| style="background-color:#FFDA77;" | | ||
|valign="top" | | |valign="top" | 09.09.2009 || Eine neue, unbekannte [[Angriffswaffe]] mit der Stärke 50 befindet sich nun im Spiel. Sie benötigt 250 Stärke und 10.000 Akademielimit und soll damit eine große Lücke zwischen den Waffen füllen (siehe [http://forum.freewar.de/viewtopic.php?f=8&t=38250 Forum]). | ||
|- | |- | ||
|valign="top" | | |valign="top" | 29.08.2009 || Der [[Rotkellerschimmel]] ist nun im [[Auftragshaus]] erhältlich (siehe [http://forum.freewar.de/viewtopic.php?f=8&t=38080 Forum]). | ||
|- | |- | ||
|valign="top" | | |valign="top" | 25.08.2009 || Ab jetzt kann man den [[Inventar#Schnellzauber|Schnellzauberslot]] 8 und 9 verwenden (siehe [http://forum.freewar.de/viewtopic.php?f=8&t=38022 Forum]). | ||
|- | |- | ||
|valign="top" | | |valign="top" | 15.08.2009 || Der [[Zauber der Wettererzeugung]] wurde eingebaut (siehe [http://forum.freewar.de/viewtopic.php?f=8&t=37894 Forum]). | ||
|- | |- | ||
|valign="top" | | |valign="top" | 13.08.2009 || Der [[Auftrag:5000 NPCs]] wurde eingebaut (siehe [http://forum.freewar.de/viewtopic.php?f=8&t=37860 Forum]). | ||
|- | |- | ||
|valign="top" | | |valign="top" | 09.08.2009 || Das [[Gruppen-NPC]] [[Phasenskelkos]] wurde eingebaut (siehe [http://forum.freewar.de/viewtopic.php?f=8&t=37805 Forum]). | ||
|- | |- | ||
|valign="top" | | |valign="top" | 06.08.2009 || Der [[Auftrag:Die Phasenwesen]] wurde eingebaut (siehe [http://forum.freewar.de/viewtopic.php?f=8&t=37747 Forum]). | ||
|- | |- | ||
|valign="top" | | |valign="top" | 25.07.2009 || Den [[Statistik#Erweiterte Charakterzustände|erweiterten Charakterzuständen]] wurden einige Punkte hinzugefügt (siehe [http://forum.freewar.de/viewtopic.php?f=8&t=37581 Forum]). | ||
|- | |- | ||
|valign="top" | | |valign="top" | 23.07.2009 || Das Gericht [[Phasenbrei]] kann nun zubereitet werden (siehe [http://forum.freewar.de/viewtopic.php?f=8&t=37549 Forum]). | ||
|- | |- | ||
|valign="top" | | |valign="top" | 22.07.2009 || Die [[Phasenwesen]] wurden eingebaut (siehe [http://forum.freewar.de/viewtopic.php?f=8&t=37533 Forum]). | ||
|- | |- | ||
|valign="top" | | |valign="top" | 20.07.2009 || Das Gebiet [[Laree]] wurde erweitert (siehe [http://forum.freewar.de/viewtopic.php?f=8&t=37510 Forum]). | ||
|- | |- | ||
|valign="top" | | |valign="top" | 12.07.2009 || Der Zauber [[Lebenserweiterung]] wurde eingebaut (siehe [http://forum.freewar.de/viewtopic.php?f=8&t=37413 Forum]). | ||
|- | |- | ||
|valign="top" | | |valign="top" | 10.07.2009 || Das [[Unique-NPC]] [[Vater aller Stachelschuss-Igel]] wurde eingebaut (siehe [http://forum.freewar.de/viewtopic.php?f=8&t=37395 Forum]). | ||
|- | |- | ||
|valign="top" | 03.07.2009 || Ab jetzt sieht man beim Verkauf in der [[Auktionshalle]] welche Items [[Itemschutz|geschützt]] sind und kann deren Beschreibung lesen. Ausserdem werden mehrere Items des gleichen Typs nur noch einmal in der Liste angezeigt | |valign="top" | 05.07.2009 || Das [[Amulett der Wissensflut]] wurde eingebaut (siehe [http://forum.freewar.de/viewtopic.php?f=8&t=37289 Forum]). | ||
|- | |||
|valign="top" | 03.07.2009 || Ab jetzt sieht man beim Verkauf in der [[Auktionshalle]] welche Items [[Itemschutz|geschützt]] sind und kann deren Beschreibung lesen. Ausserdem werden mehrere Items des gleichen Typs nur noch einmal in der Liste angezeigt (siehe [http://forum.freewar.de/viewtopic.php?f=8&t=37251 Forum]). | |||
|- | |- | ||
|valign="top" | 02.07.2009 || | |valign="top" | 02.07.2009 || | ||
* Die [[Zielscheibe]] wurde eingebaut | * Die [[Zielscheibe]] wurde eingebaut (siehe [http://forum.freewar.de/viewtopic.php?f=8&t=37224 Forum]). | ||
* Das NPC [[Altstadtratte]] wurde eingebaut | * Das NPC [[Altstadtratte]] wurde eingebaut (siehe [http://forum.freewar.de/viewtopic.php?f=8&t=37229 Forum]). | ||
|- | |- | ||
|valign="top" | 01.07.2009 || [[Alte Grottenschlange]]n, [[Grottenschlange]]n, [[Geister-Undaron]]s und alle [[Todesläufer]] sind jetzt [[Aggressive NPCs|aggressive NPCs]] | |valign="top" | 01.07.2009 || [[Alte Grottenschlange]]n, [[Grottenschlange]]n, [[Geister-Undaron]]s und alle [[Todesläufer]] sind jetzt [[Aggressive NPCs|aggressive NPCs]] (siehe [http://forum.freewar.de/viewtopic.php?f=8&t=37211 Forum]). | ||
|- | |- | ||
|valign="top" | 29.06.2009 || Der [[Abgesandter der Eiswelt (Vorhof der Eiswelt)]] wurde der [[Glypra]] als [[Aggressive NPCs|aggressives NPC]] hinzugefügt | |valign="top" | 29.06.2009 || Der [[Abgesandter der Eiswelt (Vorhof der Eiswelt)]] wurde der [[Glypra]] als [[Aggressive NPCs|aggressives NPC]] hinzugefügt (siehe [http://forum.freewar.de/viewtopic.php?f=8&t=37179 Forum]). | ||
|- | |- | ||
|valign="top" | 26.06.2009 || Ab jetzt gibt es [[Aggressive NPCs]] | |valign="top" | 26.06.2009 || Ab jetzt gibt es [[Aggressive NPCs]] (siehe [http://forum.freewar.de/viewtopic.php?f=8&t=37132 Forum]). | ||
|- | |- | ||
|valign="top" | 25.06.2009 || Das NPC [[Sprühregenwurm]] und das Wetter [[Sprühregen]] wurden eingebaut | |valign="top" | 25.06.2009 || Das NPC [[Sprühregenwurm]] und das Wetter [[Sprühregen]] wurden eingebaut (siehe [http://forum.freewar.de/viewtopic.php?f=8&t=37122 Forum]). | ||
|- | |- | ||
|valign="top" | 22.06.2009 || Die [[kleine Stachelmade]] wurde eingebaut | |valign="top" | 22.06.2009 || Die [[kleine Stachelmade]] wurde eingebaut (siehe [http://forum.freewar.de/viewtopic.php?f=8&t=37083 Forum]). | ||
|- | |- | ||
|valign="top" | 19.06.2009 || Beim [[Schlag|Angriff]] auf Spieler die sich in der [[Freundesliste]] befinden wird nun eine [[Schlag#Spieler aus der Freundesliste angreifen|Warnung]] angezeigt | |valign="top" | 19.06.2009 || Beim [[Schlag|Angriff]] auf Spieler, die sich in der [[Freundesliste]] befinden, wird nun eine [[Schlag#Spieler aus der Freundesliste angreifen|Warnung]] angezeigt (siehe [http://forum.freewar.de/viewtopic.php?f=8&t=37057 Forum]). | ||
|- | |- | ||
|valign="top" | 16.06.2009 || Die [[Freundesliste]] wurde eingebaut. Für sie wurde der Punkt "Bericht" im [[Spieloberfläche#Menü|Menü]] gegen "Freunde" ersetzt | |valign="top" | 16.06.2009 || Die [[Freundesliste]] wurde eingebaut. Für sie wurde der Punkt "Bericht" im [[Spieloberfläche#Menü|Menü]] gegen "Freunde" ersetzt (siehe [http://forum.freewar.de/viewtopic.php?f=8&t=37013 Forum]). | ||
|- | |- | ||
|valign="top" | 15.06.2009 || | |valign="top" | 15.06.2009 || | ||
* Im [[Spieloberfläche#Menü|Menü]] wurde nun die [[Karte#Umgebungskarte|Umgebungskarte]] eingebaut. Außerdem wurde sie aus dem Punkt [[Statistik]] genommen und ist nun auch für Nicht-[[Sponsor]]en erreichbar | * Im [[Spieloberfläche#Menü|Menü]] wurde nun die [[Karte#Umgebungskarte|Umgebungskarte]] eingebaut. Außerdem wurde sie aus dem Punkt [[Statistik]] genommen und ist nun auch für Nicht-[[Sponsor]]en erreichbar (siehe [http://forum.freewar.de/viewtopic.php?f=8&t=36999 Forum]). | ||
* Der [[Stab der inneren Heilkraft]] wurde eingebaut. (siehe [http://forum.freewar.de/viewtopic.php?f=8&t=36990 Forum]). | * Der [[Stab der inneren Heilkraft]] wurde eingebaut. (siehe [http://forum.freewar.de/viewtopic.php?f=8&t=36990 Forum]). | ||
|- | |- | ||
|valign="top" | 13.06.2009 || [[Auftrag:Erkundung/2|Ein Auftrag]] zur Grotte des Todes wurde eingebaut | |valign="top" | 13.06.2009 || [[Auftrag:Erkundung/2|Ein Auftrag]] zur Grotte des Todes wurde eingebaut (siehe [http://forum.freewar.de/viewtopic.php?f=8&t=36973 Forum]). | ||
|- | |- | ||
|valign="top" | 04.06.2009 || Die [[Sicht der Schutzlosen]] wird eingebaut | |valign="top" | 04.06.2009 || Die [[Sicht der Schutzlosen]] wird eingebaut (siehe [http://forum.freewar.de/viewtopic.php?f=8&t=36829 Forum]). | ||
|- | |- | ||
|valign="top" | 27.05.2009 || Der [[Zauber der Enttarnung]] wurde aus dem Spiel genommen, dafür wurde der [[Zauber der unsichtbaren Explosion]] eingebaut. (siehe [http://forum.freewar.de/viewtopic.php?f=8&t=36748 Forum]). | |valign="top" | 27.05.2009 || Der [[Zauber der Enttarnung]] wurde aus dem Spiel genommen, dafür wurde der [[Zauber der unsichtbaren Explosion]] eingebaut. (siehe [http://forum.freewar.de/viewtopic.php?f=8&t=36748 Forum]). |
Version vom 10. September 2009, 13:54 Uhr
| |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Allgemein
|
Neueinbau
|
| |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
|
Am 18. Februar 2017 wurde bwoebi zum Administrator ernannt. Mehr Informationen sind in der Ausschreibung zu finden. -- Galak cry here 10:02, 18. Feb. 2017 (CET) Am 09. Februar 2017 ab 00:00 Uhr beginnt die fünfte, Wiki-community-weite Administratorenpostenakklamation. Ausgeschrieben ist ein Posten, die Abstimmung läuft bis einschließlich 23. Februar 2017, 23:59 Uhr. Für Näheres, etwa Bedingungen für eine Stimmberechtigung, siehe hier: FreewarWiki:Administrator/Ausschreibung Februar 2017 --schönen Februar, Zabu ∫γfdz = 2πi Σsχγ(s)ress(f) 16:37, 8. Feb. 2017 (CET) Das Wiki wurde nun auf Version 1.27.1 geupdatet. Sollten euch Fehler auffallen, meldet sie bitte unter Fragen zum Wiki.--Tiramon (Diskussion) 11:21, 8. Feb. 2017 (CET) Auch in diesem Jahr wünscht das FreewarWiki allen frohe Weihnachten und einen guten Rutsch ins neue Jahr. :) -- Galak cry here 14:57, 15. Dez. 2016 (CET) Das Wiki wurde nun auf Version 1.26.2 geupdatet. Sollten euch Fehler auffallen, meldet sie bitte unter Fragen zum Wiki.--sniGG why so serious? 23:32, 15. Jan. 2016 (CET) Das FreewarWiki wünscht allen frohe Weihnachten und einen guten Rutsch ins neue Jahr. -- Galak cry here 22:13, 24. Dez. 2015 (CET)
| ||||||
Unser aktuelles Wiki-Projekt: Die Kategorie Unvollständig/Einbaudatum enthält derzeit viele Artikel, in denen das Einbaudatum unbekannt ist. Hilf mit und vervollständige diese! |