Kategorien
Aktuell/Neueinbau: Unterschied zwischen den Versionen
< Aktuell
CemBot (Diskussion | Beiträge) (Bot: Archiviert; Einträge der letzten 150 Tage behalten) |
Cembon (Diskussion | Beiträge) K (Revert, Bot hat nicht Aktuell/Allgemein hier reingepackt.) |
||
Zeile 1: | Zeile 1: | ||
<!-- Neue Einträge wie folgt einfügen: | <!-- Neue Einträge wie folgt einfügen: | ||
| valign="top" | (Datum) || (Beschreibung) (Siehe [Link Forum]) | | valign="top" | (Datum) || (Beschreibung) (Siehe [Link Forum]) | ||
|- | |- | ||
--> | --> | ||
{| cellpadding="10" style="background-color:#F9F9F9;" | {| cellpadding="10" style="background-color:#F9F9F9;" | ||
| valign="top" | 03.09.2013 || Die [[Errungenschaft]] [[Meisterkoch]] wurde eingebaut. (Siehe [http://forum.freewar.de/viewtopic.php?f=8&t=52106 Forum]) | | valign="top" | 03.09.2013 || Die [[Errungenschaft]] [[Meisterkoch]] wurde eingebaut. (Siehe [http://forum.freewar.de/viewtopic.php?f=8&t=52106 Forum]) | ||
|- | |- | ||
| valign="top" | | | valign="top" | 22.08.2013 || In der [[Finstereishöhle]] erscheint ein neues [[Gruppen-NPC]]: [[Dunkelmorin]]. Gleichzeitig wurde eine weitere [[Verteidigungswaffe]] und [[Charakterfähigkeit]] eingebaut. (Siehe [http://forum.freewar.de/viewtopic.php?f=8&t=52030 Forum]) | ||
|- | |- | ||
| valign="top" | | | valign="top" | 12.08.2013 || [[Die Finstereishöhle]] ist ein neues Dungeon in Freewar. Mit ihm wurde auch eine neue [[Verteidigungswaffe]] und eine neue [[Charakterfähigkeit]] zur [[Gruppe#Zusatzfunktionen|Inspiration]] eingebaut. (Siehe [http://forum.freewar.de/viewtopic.php?f=8&t=51978 Forum]) | ||
|- | |- | ||
| valign="top" | 12.08.2013 || [[Gießkanne]] im [[Plundershop]] in [[Azul]] eingebaut. (Siehe [http://forum.freewar.de/viewtopic.php?f=8&t=51973 Forum]) | | valign="top" | 12.08.2013 || [[Gießkanne]] im [[Plundershop]] in [[Azul]] eingebaut. (Siehe [http://forum.freewar.de/viewtopic.php?f=8&t=51973 Forum]) | ||
|- | |- | ||
| valign="top" | 06.08.2013 || 6 neue [[Phasenwesen]] eingebaut. (Siehe [http://forum.freewar.de/viewtopic.php?f=8&t=51932 Forum]) | | valign="top" | 06.08.2013 || 6 neue [[Phasenwesen]] eingebaut. (Siehe [http://forum.freewar.de/viewtopic.php?f=8&t=51932 Forum]) | ||
|- | |- | ||
| valign="top" | 24.07.2013 || [[Hering|Verzauberte Heringe]] eingebaut. (Siehe [http://forum.freewar.de/viewtopic.php?f=8&t=51887 Forum]) | | valign="top" | 24.07.2013 || [[Hering|Verzauberte Heringe]] eingebaut. (Siehe [http://forum.freewar.de/viewtopic.php?f=8&t=51887 Forum]) | ||
|- | |||
| valign="top" | 23.07.2013 || [[Luxusmanufaktur]] und [[Buch der Gold-Inspiration]] eingebaut. (Siehe [http://forum.freewar.de/viewtopic.php?f=8&t=51883 Forum]) | |||
|- | |- | ||
| valign="top" | 23.07.2013 || Auf der [[Belpharia - Die Westinsel|Westinsel von Belpharia]] wurde ein [[Belpharia - Die Westinsel (Shop)|neuer Verkaufsshop]] eröffnet. (Siehe [http://forum.freewar.de/viewtopic.php?f=8&t=51884 Forum]) | | valign="top" | 23.07.2013 || Auf der [[Belpharia - Die Westinsel|Westinsel von Belpharia]] wurde ein [[Belpharia - Die Westinsel (Shop)|neuer Verkaufsshop]] eröffnet. (Siehe [http://forum.freewar.de/viewtopic.php?f=8&t=51884 Forum]) | ||
|- | |- | ||
| valign="top" | | | valign="top" | 09.07.2013 || [[Schattenpulver]] für [[Verräter]] eingebaut. (Siehe [http://forum.freewar.de/viewtopic.php?f=8&t=51839 Forum]) | ||
|- | |- | ||
| valign="top" | | | valign="top" | 03.07.2013 || Der [[Einrichtungsgegenstand]] [[murmelnder Müllsortierer]] wurde eingebaut. (Siehe [http://forum.freewar.de/viewtopic.php?f=8&t=51824 Forum]) | ||
|- | |- | ||
| valign="top" | 03.07.2013 || Neue [[Angriffswaffe]]: [[schwebender Kristalldolch]]. (Siehe [http://forum.freewar.de/viewtopic.php?f=8&t=51825 Forum]) | | valign="top" | 03.07.2013 || Neue [[Angriffswaffe]]: [[schwebender Kristalldolch]]. (Siehe [http://forum.freewar.de/viewtopic.php?f=8&t=51825 Forum]) | ||
|- | |- | ||
| valign="top" | 25.06.2013 || Die [[Pflanze]] [[Kristallwasserherz]] wurde eingebaut. (Siehe [http://forum.freewar.de/viewtopic.php?f=8&t=51803 Forum]) | | valign="top" | 25.06.2013 || Die [[Pflanze]] [[Kristallwasserherz]] wurde eingebaut. (Siehe [http://forum.freewar.de/viewtopic.php?f=8&t=51803 Forum]) | ||
|- | |- | ||
| valign="top" | 05.06.2013 || [[Düsterfrostgeister]] können als [[Wetter]] mehrere [[Kaltes Eis|Felder vereisen]]. (Siehe [http://forum.freewar.de/viewtopic.php?f=8&t=51740 Forum]) | | valign="top" | 05.06.2013 || [[Düsterfrostgeister]] können als [[Wetter]] mehrere [[Kaltes Eis|Felder vereisen]]. (Siehe [http://forum.freewar.de/viewtopic.php?f=8&t=51740 Forum]) | ||
|- | |- | ||
| valign="top" | 28.05.2013 || [[Gruppe#Zusatzfunktion|Zeitkontroll-Inspiration]] bei [[Gruppen]] ab 3 aktiven Mitgliedern eingebaut. (Siehe [http://forum.freewar.de/viewtopic.php?f=8&t=51707 Forum]) | | valign="top" | 28.05.2013 || [[Gruppe#Zusatzfunktion|Zeitkontroll-Inspiration]] bei [[Gruppen]] ab 3 aktiven Mitgliedern eingebaut. (Siehe [http://forum.freewar.de/viewtopic.php?f=8&t=51707 Forum]) | ||
|- | |- | ||
| valign="top" | 26.05.2013 || In [[Gruppe]]n ab 5 Personen kann [[Heil-Inspiration]] zusätzlich zur normalen Inspiration auftreten. (Siehe [http://forum.freewar.de/viewtopic.php?f=8&t=51648 Forum]) | | valign="top" | 26.05.2013 || In [[Gruppe]]n ab 5 Personen kann [[Heil-Inspiration]] zusätzlich zur normalen Inspiration auftreten. (Siehe [http://forum.freewar.de/viewtopic.php?f=8&t=51648 Forum]) | ||
Zeile 62: | Zeile 42: | ||
| valign="top" | 02.05.2013 || Die neue Errungenschaft Ziegentreiber wurde eingebaut (Siehe [http://forum.freewar.de/viewtopic.php?f=8&t=51557 Forum]) | | valign="top" | 02.05.2013 || Die neue Errungenschaft Ziegentreiber wurde eingebaut (Siehe [http://forum.freewar.de/viewtopic.php?f=8&t=51557 Forum]) | ||
|- | |- | ||
| valign="top" | | | valign="top" | 24.04.2013 || Neue [[Charakterfähigkeit]]: [[Goldraub]] (Siehe [http://forum.freewar.de/viewtopic.php?f=8&t=51506 Forum]) | ||
|- | |- | ||
| valign="top" | 24. | | valign="top" | 08.04.2013 || Sammlerpaket für [[Unterkunftssystem|Unterkünfte]] eingebaut: [[Weinlager]]/[[Seelensteintotem]] erweiterbar, [[Gewebefetzentotem]] eingebaut, [[Podest]]e, [[Bücherregal]]e, [[Larinit-Kleber]] und [[Holzgefäß]]e verbessert. (Siehe [http://forum.freewar.de/viewtopic.php?f=8&t=51433 Forum]) | ||
|- | |||
| valign="top" | 05.04.2013 || Der neue [[Bogen der Erfahrung]] ist in der [[Handwerkshalle]] in [[Laree]] herstellbar. (Siehe [http://forum.freewar.de/viewtopic.php?f=8&t=51418 Forum]) | |||
|- | |||
| valign="top" | 28.03.2013 || [[Belpharia-Kampfspeer]] eingebaut. (Siehe [http://forum.freewar.de/viewtopic.php?f=8&t=51392 Forum]) | |||
|- | |||
| valign="top" | 26.03.2013 || [[Zauber der globalen Versteinerung]] eingebaut. (Siehe [http://forum.freewar.de/viewtopic.php?f=8&t=51384 Forum]) | |||
|- | |||
| valign="top" | 17.03.2013 || [[Schrein]]e wurden als neue Einrichtung für die Unterkünfte eingebaut und ermöglichen die Anbetung höherer Wesen. (Siehe [http://forum.freewar.de/viewtopic.php?f=8&t=51349 Forum]) | |||
|- | |||
| valign="top" | 24.02.2013 || Ab jetzt gibt es die Möglichkeit Sponsorgutscheine in Delos bei der [[Versteckte_Hütte|versteckten Hütte]] zu spenden. (Siehe [http://forum.freewar.de/viewtopic.php?f=8&t=51258 Forum]) | |||
|- | |||
| valign="top" | 15.02.2013 || Die neue Errungenschaft reiner Ingerium-Hacker wurde eingebaut. (Siehe [http://forum.freewar.de/viewtopic.php?f=8&t=51210 Forum]) | |||
|- | |||
| valign="top" | 04.02.2013 || In fünf Dungeons findet man jetzt neue (unterschiedliche) Kisten. Diese Kisten können verschiedene Drops ansammeln und geöffnet werden. (Siehe [http://forum.freewar.de/viewtopic.php?f=8&t=51163 Forum]) | |||
|- | |||
| valign="top" | 13.01.2013 || Man kann jetzt [[Bücherregal|Bücherregale]] für die Unterkunft kaufen und herstellen, in denen man bis zu 20 Gegenstände mit "Buch" im Namen ablegen kann. (Siehe [http://forum.freewar.de/viewtopic.php?f=8&t=51039 Forum]) | |||
|- | |- | ||
| valign="top" | | | valign="top" | 13.01.2013 || Der [[Stimmungsstein]] ist für die Unterkünfte verfügbar. Dieser erstellt aus vorgegebenen Satzbausteinen wechselnde Texte für ein Feld. (Siehe [http://forum.freewar.de/viewtopic.php?f=8&t=51034 Forum]) | ||
|- | |- | ||
| valign="top" | | | valign="top" | 11.01.2013 || Das Gebiet [[Der Steinrutsch]] wurde eingebaut. (Siehe [http://forum.freewar.de/viewtopic.php?f=8&t=51017 Forum]) | ||
|- | |- | ||
| valign="top" | 03.01.2013 || Der [[Globaler Verwirrungszauber|Globale Verwirrungszauber]] kann im Chaoslabor hergestellt werden. (Siehe [http://forum.freewar.de/viewtopic.php?f=8&t=50975 Forum]) | |||
|} | |} |
Version vom 15. September 2013, 15:19 Uhr
03.09.2013 | Die Errungenschaft Meisterkoch wurde eingebaut. (Siehe Forum) |
22.08.2013 | In der Finstereishöhle erscheint ein neues Gruppen-NPC: Dunkelmorin. Gleichzeitig wurde eine weitere Verteidigungswaffe und Charakterfähigkeit eingebaut. (Siehe Forum) |
12.08.2013 | Die Finstereishöhle ist ein neues Dungeon in Freewar. Mit ihm wurde auch eine neue Verteidigungswaffe und eine neue Charakterfähigkeit zur Inspiration eingebaut. (Siehe Forum) |
12.08.2013 | Gießkanne im Plundershop in Azul eingebaut. (Siehe Forum) |
06.08.2013 | 6 neue Phasenwesen eingebaut. (Siehe Forum) |
24.07.2013 | Verzauberte Heringe eingebaut. (Siehe Forum) |
23.07.2013 | Luxusmanufaktur und Buch der Gold-Inspiration eingebaut. (Siehe Forum) |
23.07.2013 | Auf der Westinsel von Belpharia wurde ein neuer Verkaufsshop eröffnet. (Siehe Forum) |
09.07.2013 | Schattenpulver für Verräter eingebaut. (Siehe Forum) |
03.07.2013 | Der Einrichtungsgegenstand murmelnder Müllsortierer wurde eingebaut. (Siehe Forum) |
03.07.2013 | Neue Angriffswaffe: schwebender Kristalldolch. (Siehe Forum) |
25.06.2013 | Die Pflanze Kristallwasserherz wurde eingebaut. (Siehe Forum) |
05.06.2013 | Düsterfrostgeister können als Wetter mehrere Felder vereisen. (Siehe Forum) |
28.05.2013 | Zeitkontroll-Inspiration bei Gruppen ab 3 aktiven Mitgliedern eingebaut. (Siehe Forum) |
26.05.2013 | In Gruppen ab 5 Personen kann Heil-Inspiration zusätzlich zur normalen Inspiration auftreten. (Siehe Forum) |
21.05.2013 | Ein Rätsel-Paket wurde eingebaut. Es enthält neue Einrichtungsgegenstände (Schatzversteck, Brieffalle) und diverse Änderung an Gegenständen (Blatt der Geschichten, Karte der Unterkunft). (Siehe Forum) |
15.05.2013 | In Grupen mit mindestens 4 Mitgliedern können jetzt Wissens-Inspirationen für Lernzeitverkürzung sorgen. (Siehe Forum) |
08.05.2013 | Die neue Errungenschaft Ziegentöter wurde eingebaut (Siehe Forum) |
02.05.2013 | Die neue Errungenschaft Ziegentreiber wurde eingebaut (Siehe Forum) |
24.04.2013 | Neue Charakterfähigkeit: Goldraub (Siehe Forum) |
08.04.2013 | Sammlerpaket für Unterkünfte eingebaut: Weinlager/Seelensteintotem erweiterbar, Gewebefetzentotem eingebaut, Podeste, Bücherregale, Larinit-Kleber und Holzgefäße verbessert. (Siehe Forum) |
05.04.2013 | Der neue Bogen der Erfahrung ist in der Handwerkshalle in Laree herstellbar. (Siehe Forum) |
28.03.2013 | Belpharia-Kampfspeer eingebaut. (Siehe Forum) |
26.03.2013 | Zauber der globalen Versteinerung eingebaut. (Siehe Forum) |
17.03.2013 | Schreine wurden als neue Einrichtung für die Unterkünfte eingebaut und ermöglichen die Anbetung höherer Wesen. (Siehe Forum) |
24.02.2013 | Ab jetzt gibt es die Möglichkeit Sponsorgutscheine in Delos bei der versteckten Hütte zu spenden. (Siehe Forum) |
15.02.2013 | Die neue Errungenschaft reiner Ingerium-Hacker wurde eingebaut. (Siehe Forum) |
04.02.2013 | In fünf Dungeons findet man jetzt neue (unterschiedliche) Kisten. Diese Kisten können verschiedene Drops ansammeln und geöffnet werden. (Siehe Forum) |
13.01.2013 | Man kann jetzt Bücherregale für die Unterkunft kaufen und herstellen, in denen man bis zu 20 Gegenstände mit "Buch" im Namen ablegen kann. (Siehe Forum) |
13.01.2013 | Der Stimmungsstein ist für die Unterkünfte verfügbar. Dieser erstellt aus vorgegebenen Satzbausteinen wechselnde Texte für ein Feld. (Siehe Forum) |
11.01.2013 | Das Gebiet Der Steinrutsch wurde eingebaut. (Siehe Forum) |
03.01.2013 | Der Globale Verwirrungszauber kann im Chaoslabor hergestellt werden. (Siehe Forum) |