Aktuell: Unterschied zwischen den Versionen
(sooo ?!) |
K (so ein verdammt kleiner fehler -.-) |
||
Zeile 42: | Zeile 42: | ||
|- | |- | ||
| valign="top" | 01.06.2007 || Die [[Haus der Aufträge (Zweigstelle)|Zweigstelle]] des [[Haus der Aufträge|Hauses der Aufträge]] in [[Delos]] ist nun sicher (siehe [http://213.239.193.180/freewar/forum/viewtopic.php?p=383088 Forum]). | | valign="top" | 01.06.2007 || Die [[Haus der Aufträge (Zweigstelle)|Zweigstelle]] des [[Haus der Aufträge|Hauses der Aufträge]] in [[Delos]] ist nun sicher (siehe [http://213.239.193.180/freewar/forum/viewtopic.php?p=383088 Forum]). | ||
|- | |||
| valign="top" | 31.05.2007 || Das [[Haus der Aufträge]] wurde komplett überarbeitet. Nun können auch jederzeit weitere Aufträge einprogrammiert werden (siehe [http://213.239.193.180/freewar/forum/viewtopic.php?p=381647 Forum]). Außerdem hat das Haus der Aufträge nun eine weitere Zweigstelle in [[Mentoran]] (siehe [http://213.239.193.180/freewar/forum/viewtopic.php?t=23838 Forum]). | |||
|- | |||
| valign="top" | 28.05.2007 || Das [[Haus der Portale]] hat einen [[Portalliste|Zielpunkt]] in [[Rovonia]] erhalten (siehe [http://213.239.193.180/freewar/forum/viewtopic.php?p=379711 Forum]). | |||
|- | |||
| valign="top" | 25.05.2007 || Die Drop-Wahrscheinlichkeit des [[gelber Prisma-Kristall|gelben Prisma-Kristalles]] wurde um das dreifache angehoben (siehe [http://213.239.193.180/freewar/forum/viewtopic.php?p=378284 Forum]). | |||
|- | |||
| valign="top" | 22.05.2007 || Zwei neue Möglichkeiten des [[Sponsor|Sponsorings]] wurden eingebaut: Kreditkarte und Online-Konto (siehe [http://213.239.193.180/freewar/forum/viewtopic.php?t=23592 hier] bzw. [http://213.239.193.180/freewar/forum/viewtopic.php?t=23593 hier]). Nebenbei droppen die [[massive Landqualle]], der [[Behüter der Kathedrale]] und der [[Todesflossen-Fisch]] nun weitere [[Prisma-Kristall]]e (siehe [http://213.239.193.180/freewar/forum/viewtopic.php?t=23595 Forum]). | |||
|- | |||
| valign="top" | 17.05.2007 || Der [[grüner Ingeriumsplitter|grüne Ingeriumsplitter]] wurde eingebaut (siehe [http://213.239.193.180/freewar/forum/viewtopic.php?t=23474 Forum]). Des Weiteren wurden mehrere Rechtschreibfehler berichtigt (siehe [http://213.239.193.180/freewar/forum/viewtopic.php?t=23475 Forum]). | |||
|- | |||
| valign="top" | 15.05.2007 || Der [[Beutezauber]] funktioniert nun auch, wenn man von anderen [[Spieler]]n angegriffen wird (siehe [http://213.239.193.180/freewar/forum/viewtopic.php?t=23291&postorder=asc&start=52 Forum]). | |||
|- | |||
| valign="top" | 12.05.2007 || An der [[Pulverwand]] kann man nun mit einer Chance von 1:800 einen [[schwarzer Eiskristall|schwarzen Eiskristall]] finden (siehe [http://213.239.193.180/freewar/forum/viewtopic.php?p=371266 Forum]). | |||
|- | |||
| valign="top" | 11.05.2007 || Der [[grüner Kugelschneider|grüne Kugelschneider]] wurde so verändert, dass mit ihm [[grüne Zauberkugel (magisch)|geschnittene Kugeln]] in der [[Bank aller Wesen|Bank]] und der [[Markthalle]] nicht mehr mit normalen Kugeln zusammengefasst werden (siehe [http://213.239.193.180/freewar/forum/viewtopic.php?t=23301 Forum]). Außerdem kann man [[Magisches Item|magisch verlängerte Items]] nun an einem <font color="green">'''(M+)'''</font> erkennen (siehe [http://213.239.193.180/freewar/forum/viewtopic.php?t=23302 Forum]). | |||
|- | |||
| valign="top" | 10.05.2007 || Man kann nun im [[Kampfgebiet]] [[Ingerium]] verlieren (siehe [http://213.239.193.180/freewar/forum/viewtopic.php?t=23286 Forum]), das [[Elixier der Bewegung]] hat nun eine Anzeige (siehe [http://213.239.193.180/freewar/forum/viewtopic.php?t=23281 Forum]) und der [[Beutezauber]] wurde so verändert, dass er auch [[Item]]s, die von [[Spieler]]n fallen gelassen wurden, aufnimmt (siehe [http://213.239.193.180/freewar/forum/viewtopic.php?t=23291 Forum]). Des Weiteren kann man Spielern nun keine Items mehr geben, wenn sie mit ihnen [[Überladen]] wären (siehe [http://213.239.193.180/freewar/forum/viewtopic.php?t=23292 Forum]). | |||
|- | |||
| valign="top" | 09.05.2007 || Man muss der Aufnahme in einen [[Clan]] nun aktiv zustimmen, jedoch kostet die Einladung auch bei Ablehnung 500 [[Goldmünzen]]. Des Weiteren wurde die Clangrenze auf 25 Mitglieder erhöht (siehe [http://213.239.193.180/freewar/forum/viewtopic.php?p=369015 Forum]). | |||
|- | |||
| valign="top" | 07.05.2007 || Beim Abbau von [[Ingerium]] wird die [[Spitzhacke]] nun mit einer Chance von 1:50 zerstört. (siehe [http://213.239.193.180/freewar/forum/viewtopic.php?t=23212 Forum]). | |||
|- | |||
| valign="top" | 03.05.2007 || Man kann nun nur noch [[Items]] in der [[Bank aller Wesen|Bank]] einlagern lassen, wenn man ein Konto eröffnet hat und bei der Bank keine Schulden hat (siehe [http://213.239.193.180/freewar/forum/viewtopic.php?t=23102 Forum]). Zusätzlich wurde der "Konzentrationstest" abgeändert, um [[Bot]]-Using zu erschweren (siehe [http://213.239.193.180/freewar/forum/viewtopic.php?t=23090 Forum]). | |||
|- | |||
| valign="top" | 29.03.2007 || Für das Werben eines Users bekommt man keine XP mehr, anstelle dessen aber 700, statt, wie früher, 400 Goldmünzen. Dies wurde aufgrund eines Kills mit überaus großer Beute in [[Welt 2]], das nur durch das Werben möglich war, eingebaut (siehe [http://213.239.193.180/freewar/forum/viewtopic.php?t=22016 Forum]). | |||
|- | |||
| valign="top" | 28.02.2007 || Die Engine wurde so umgestaltet, dass es nun möglich ist, Items mit benötigtem Mindest-[[Akademie-Limit]] zu versehen (siehe [http://213.239.193.180/freewar/forum/viewtopic.php?t=21227 Forum]). | |||
|- | |||
| valign="top" | 29.01.2007 || Eine [[Welt 11]] ist in Planung und wird bald starten (siehe [http://213.239.193.180/freewar/forum/viewtopic.php?t=20399 Forum]). '''Die Welt wurde eröffnet''' | |||
|- | |||
| valign="top" | 22.01.2007 || Der [[Hautbrand]] wurde in seiner Wirkung geändert und nimmt nun mehr Rücksicht auf das Akademie-Limit der Spieler (siehe [http://213.239.193.180/freewar/forum/viewtopic.php?t=20246 Forum]). | |||
|- | |||
| valign="top" | 19.01.2007 || Die Preise für den [[Kampfunfähigkeitszauber|normalen]] und den [[Starker Kampfunfähigkeitszauber|starken Kampfunfähigkeitszauber]] wurden nach oben korrigiert, während der [[Schwacher Kampfunfähigkeitszauber|schwache Kampfunfähigkeitszauber]] billiger wurde (siehe [http://213.239.193.180/freewar/forum/viewtopic.php?p=315141 Forum]). | |||
|- | |||
| valign="top" | 13.01.2007 || [[Pilzwachtel]]n droppen nun nur noch zu 50% einen [[Wakrudpilz]]. (siehe [http://213.239.193.180/freewar/forum/viewtopic.php?p=312226#312226 Forum]) Außerdem dropt die [[Feuerwachtel]] nun bis zu 15 Wakrudpilzen (siehe [http://213.239.193.180/freewar/forum/viewtopic.php?t=20066 Forum]). | |||
|- | |||
| valign="top" | 12.01.2007 || [[Welt 7]] war kurze Zeit down. [http://213.239.193.180/freewar/forum/viewtopic.php?t=20038 Forum] | |||
|} | |} | ||
| style="background-color:#FFDA77;width:50%;vertical-align:top;" | | | style="background-color:#FFDA77;width:50%;vertical-align:top;" | | ||
Zeile 66: | Zeile 104: | ||
|- | |- | ||
| valign="top" | 06.06.2007 || Die [[stark durchschlagende Armbrust]] ist nun im [[Haus der Aufträge]] für 5000 [[Auftragspunkt]]e kaufbar (siehe [http://213.239.193.180/freewar/forum/viewtopic.php?t=24033 Forum]). Außerdem wurde der [[Dolch der Auftragsmörder]] (eine A:35-Waffe) eingebaut, der für 500 Auftragspunkte gekauft werden kann (siehe [http://213.239.193.180/freewar/forum/viewtopic.php?p=385923 Forum]). | | valign="top" | 06.06.2007 || Die [[stark durchschlagende Armbrust]] ist nun im [[Haus der Aufträge]] für 5000 [[Auftragspunkt]]e kaufbar (siehe [http://213.239.193.180/freewar/forum/viewtopic.php?t=24033 Forum]). Außerdem wurde der [[Dolch der Auftragsmörder]] (eine A:35-Waffe) eingebaut, der für 500 Auftragspunkte gekauft werden kann (siehe [http://213.239.193.180/freewar/forum/viewtopic.php?p=385923 Forum]). | ||
|} | |||
|} | |} | ||
{| width="100%" cellspacing="5" | | {| width="100%" cellspacing="5" | |
Version vom 6. September 2007, 19:21 Uhr
| |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Allgemein
|
Neueinbau
|
| |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
|
Am 18. Februar 2017 wurde bwoebi zum Administrator ernannt. Mehr Informationen sind in der Ausschreibung zu finden. -- Galak cry here 10:02, 18. Feb. 2017 (CET) Am 09. Februar 2017 ab 00:00 Uhr beginnt die fünfte, Wiki-community-weite Administratorenpostenakklamation. Ausgeschrieben ist ein Posten, die Abstimmung läuft bis einschließlich 23. Februar 2017, 23:59 Uhr. Für Näheres, etwa Bedingungen für eine Stimmberechtigung, siehe hier: FreewarWiki:Administrator/Ausschreibung Februar 2017 --schönen Februar, Zabu ∫γfdz = 2πi Σsχγ(s)ress(f) 16:37, 8. Feb. 2017 (CET) Das Wiki wurde nun auf Version 1.27.1 geupdatet. Sollten euch Fehler auffallen, meldet sie bitte unter Fragen zum Wiki.--Tiramon (Diskussion) 11:21, 8. Feb. 2017 (CET) Auch in diesem Jahr wünscht das FreewarWiki allen frohe Weihnachten und einen guten Rutsch ins neue Jahr. :) -- Galak cry here 14:57, 15. Dez. 2016 (CET) Das Wiki wurde nun auf Version 1.26.2 geupdatet. Sollten euch Fehler auffallen, meldet sie bitte unter Fragen zum Wiki.--sniGG why so serious? 23:32, 15. Jan. 2016 (CET) Das FreewarWiki wünscht allen frohe Weihnachten und einen guten Rutsch ins neue Jahr. -- Galak cry here 22:13, 24. Dez. 2015 (CET)
| ||||||
Unser aktuelles Wiki-Projekt: Die Kategorie Unvollständig/Einbaudatum enthält derzeit viele Artikel, in denen das Einbaudatum unbekannt ist. Hilf mit und vervollständige diese! |