Kategorien
Abkürzungen: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
(Mega) |
Teodin (Diskussion | Beiträge) KKeine Bearbeitungszusammenfassung |
||
Zeile 83: | Zeile 83: | ||
|- | |- | ||
|QP || [[Questperson]] | |QP || [[Questperson]] | ||
|- | |||
|RL || Abk.: Real life, sprich echtes Leben | |||
|- | |- | ||
|RP || Roleplay; auch Bezeichnung für das [[RP Welt|Rollenspiel-Freewar]] | |RP || Roleplay; auch Bezeichnung für das [[RP Welt|Rollenspiel-Freewar]] |
Version vom 8. März 2006, 08:27 Uhr
Liste der häufigen FW-Abkürzungen: