Kategorien
Aktuell/Neueinbau: Unterschied zwischen den Versionen
< Aktuell
Sphinx (Diskussion | Beiträge) K (update) |
Sphinx (Diskussion | Beiträge) (update) |
||
Zeile 4: | Zeile 4: | ||
--> | --> | ||
{| cellpadding="10" style="background-color:#F9F9F9;" | | {| cellpadding="10" style="background-color:#F9F9F9;" | | ||
|- | |||
| valign="top" | 02.01.2014 || . (Siehe [ Forum]) | |||
|- | |||
| valign="top" | 02.01.2014 || . (Siehe [ Forum]) | |||
|- | |||
| valign="top" | 16.01.2014 || Der Clan-Effekt [[Clan-Kontrolle der Zeit]] wurde eingebaut. (Siehe [http://forum.freewar.de/viewtopic.php?f=8&t=52747 Forum]) | |||
|- | |||
| valign="top" | 15.01.2014 || Am [[Haus der Aufträge]] gibt es eine neue [[Haus der Aufträge/Dienstleistungen|Dienstleistung]]: Clan-Energie aufladen. (Siehe [http://forum.freewar.de/viewtopic.php?f=8&t=52744 Forum]) | |||
|- | |||
| valign="top" | 14.01.2014 || Die [[Charakterfähigkeit]] [[Verjagen (Charakterfähigkeit)|Verjagen]] wurde eingebaut. (Siehe [http://forum.freewar.de/viewtopic.php?f=8&t=52732 Forum]) | |||
|- | |||
| valign="top" | 13.01.2014 || Die [[Clan-Sicht der Seelen]] wurde eingebaut. (Siehe [http://forum.freewar.de/viewtopic.php?f=8&t=52723 Forum]) | |||
|- | |||
| valign="top" | 02.01.2014 || Der [[mechanischer Bernstein-Falke|mechanische Bernstein-Falke]] kann nun in der [[Luxusmanufaktur]] hergestellt werden. (Siehe [http://forum.freewar.de/viewtopic.php?f=8&t=52710 Forum]) | |||
|- | |||
| valign="top" | 10.01.2014 || Ein neues [[Finstereishöhle/Symbole|Symbol]] wurde in der [[Finstereishöhle]] eingebaut. (Siehe [http://forum.freewar.de/viewtopic.php?f=8&t=52698 Forum]) | |||
|- | |||
| valign="top" | 08.01.2014 || Der [[Auftrag]] [[Portalstab-Panik]] wurde eingebaut. (Siehe [http://forum.freewar.de/viewtopic.php?f=8&t=52689 Forum]) | |||
|- | |||
| valign="top" | 06.01.2014 || Es wurden mehrere Veränderung an [[Kiste]]n durchgeführt: Die Inhalte wurden geändert, die [[Errungenschaft]] [[Schlossknacker]] und 2 neue Kisten wurden eingebaut. (Siehe [http://forum.freewar.de/viewtopic.php?f=8&t=52677 Forum]) | |||
|- | |||
| valign="top" | 03.01.2014 || Neue Rassen-High-End-Waffen wurden eingebaut: die [[Waffe der Furcht|Waffen der Furcht]]. (Siehe [http://forum.freewar.de/viewtopic.php?f=8&t=52663 Forum]) | |||
|- | |||
| valign="top" | 02.01.2014 || Der [[Wettereffekt]] [[Kanonendonner]] wurde eingebaut. (Siehe [http://forum.freewar.de/viewtopic.php?f=8&t=52656 Forum]) | |||
|- | |||
| valign="top" | 31.12.2013 || [[Perle der Angst|Perlen der Angst]] können nun manchmal beim [[Verjagen]] gedropt werden. (Siehe [http://forum.freewar.de/viewtopic.php?f=8&t=52648 Forum]) | |||
|- | |||
| valign="top" | 02.12.2013 || Im [[Chaoslabor]] können nun [[energetische Betörung|energetische]] und [[hochenergetische Betörung]]en. (Siehe [http://forum.freewar.de/viewtopic.php?f=8&t=52625 Forum]) | |||
|- | |||
| valign="top" | 23.12.2013 || Die [[Clan-Wissenflut]] wurde eingebaut. (Siehe [http://forum.freewar.de/viewtopic.php?f=8&t=52592 Forum]) | |||
|- | |||
| valign="top" | 20.12.2013 || Im Spektralwürfelupdate wurden neue Items aus der [[Werkstatt]] und [[Luxusmanufaktur]] eingebaut: [[Larinit-Gussform]], [[Spektralsäule]] und [[Mirigardium-Würfel]]. (Siehe [http://forum.freewar.de/viewtopic.php?f=8&t=52573 Forum]) | |||
|- | |||
| valign="top" | 17.12.2013 || Der [[Phasenverbrenner]] kann nun [[energetischer Portalzauber|energetische Portalzauber]] droppen. (Siehe [http://forum.freewar.de/viewtopic.php?f=8&t=52551 Forum]) | |||
|- | |||
| valign="top" | 16.12.2013 || [[Clan-Reparatur]] wurde eingebaut. (Siehe [http://forum.freewar.de/viewtopic.php?f=8&t=52546 Forum]) | |||
|- | |||
| valign="top" | 13.12.2013 || Der [[Clan-Effekt]] [[Clan-Reinigung|Reinigung]] wurde eingebaut. (Siehe [http://forum.freewar.de/viewtopic.php?f=8&t=52532 Forum]) | |||
|- | |||
| valign="top" | 12.12.2013 || Moderatoren und Item-Admins stehen nun [[Event-Item]]s zur Verfügung. (Siehe [http://forum.freewar.de/viewtopic.php?f=8&t=52525 Forum]) | |||
|- | |- | ||
| valign="top" | 10.12.2013 || [[Clan-Auferstehung]] kann am Turm der Clan-Energie ausgelöst werden. (Siehe [http://forum.freewar.de/viewtopic.php?f=8&t=52510 Forum]) | | valign="top" | 10.12.2013 || [[Clan-Auferstehung]] kann am Turm der Clan-Energie ausgelöst werden. (Siehe [http://forum.freewar.de/viewtopic.php?f=8&t=52510 Forum]) |
Version vom 22. Januar 2014, 16:01 Uhr
02.01.2014 | . (Siehe [ Forum]) |
02.01.2014 | . (Siehe [ Forum]) |
16.01.2014 | Der Clan-Effekt Clan-Kontrolle der Zeit wurde eingebaut. (Siehe Forum) |
15.01.2014 | Am Haus der Aufträge gibt es eine neue Dienstleistung: Clan-Energie aufladen. (Siehe Forum) |
14.01.2014 | Die Charakterfähigkeit Verjagen wurde eingebaut. (Siehe Forum) |
13.01.2014 | Die Clan-Sicht der Seelen wurde eingebaut. (Siehe Forum) |
02.01.2014 | Der mechanische Bernstein-Falke kann nun in der Luxusmanufaktur hergestellt werden. (Siehe Forum) |
10.01.2014 | Ein neues Symbol wurde in der Finstereishöhle eingebaut. (Siehe Forum) |
08.01.2014 | Der Auftrag Portalstab-Panik wurde eingebaut. (Siehe Forum) |
06.01.2014 | Es wurden mehrere Veränderung an Kisten durchgeführt: Die Inhalte wurden geändert, die Errungenschaft Schlossknacker und 2 neue Kisten wurden eingebaut. (Siehe Forum) |
03.01.2014 | Neue Rassen-High-End-Waffen wurden eingebaut: die Waffen der Furcht. (Siehe Forum) |
02.01.2014 | Der Wettereffekt Kanonendonner wurde eingebaut. (Siehe Forum) |
31.12.2013 | Perlen der Angst können nun manchmal beim Verjagen gedropt werden. (Siehe Forum) |
02.12.2013 | Im Chaoslabor können nun energetische und hochenergetische Betörungen. (Siehe Forum) |
23.12.2013 | Die Clan-Wissenflut wurde eingebaut. (Siehe Forum) |
20.12.2013 | Im Spektralwürfelupdate wurden neue Items aus der Werkstatt und Luxusmanufaktur eingebaut: Larinit-Gussform, Spektralsäule und Mirigardium-Würfel. (Siehe Forum) |
17.12.2013 | Der Phasenverbrenner kann nun energetische Portalzauber droppen. (Siehe Forum) |
16.12.2013 | Clan-Reparatur wurde eingebaut. (Siehe Forum) |
13.12.2013 | Der Clan-Effekt Reinigung wurde eingebaut. (Siehe Forum) |
12.12.2013 | Moderatoren und Item-Admins stehen nun Event-Items zur Verfügung. (Siehe Forum) |
10.12.2013 | Clan-Auferstehung kann am Turm der Clan-Energie ausgelöst werden. (Siehe Forum) |
09.11.2013 | Der Clan-Effekt Clan-Ansaugung wurde eingebaut. (Siehe Forum) |
07.12.2013 | Durch das Besiegen von Phasenwesen wird nun Clan-Energie erzeugt. (Siehe Forum) |
05.12.2013 | Der Turm der Clan-Energie wurde eingebaut. (Siehe Forum)
Der Clan-Effekt Phasenwesen-Invasion wurde eingebaut. (Siehe Forum) |
27.11.2013 | Die Zeit zwischen zwei Clan-Vermessungen kann am Haus der Clan-Erweiterungen verringert werden. (Siehe Forum) |
26.11.2013 | Die Errungenschaft Bezwinger des Weltenwandlers wurde eingebaut. (Siehe Forum) |
23.11.2013 | Die Errungenschaft Dividendenkönig wurde eingebaut. (Siehe Forum) |
17.11.2013 | Die Clan-Abgabe kann durch das Haus der Clan-Erweiterungen auf 14% erhöht werden. (Siehe Forum) |
11.11.2013 | Die übertragenen XP beim Clan-Training können am Haus der Clan-Erweiterungen erhöht werden. (Siehe Forum) |
30.10.2013 | Das Clankonto-Limit kann am Haus der Clan-Erweiterungen ausgebaut werden. (Siehe Forum) |
24.10.2013 | Der Clan-Notruf kann im Haus der Clan-Erweiterungen ausgebaut werden. (Siehe Forum) |
23.10.2013 | Das Haus der Clan-Erweiterungen wurde eingebaut. (Siehe Forum) |
22.10.2013 | Die maximale Anzahl Clan-Mitglieder kann erhöht werden. (Siehe Forum) |
09.10.2013 | Ein neues Symbol wurde in der Finstereishöhle eingebaut. (Siehe Forum) |
02.10.2013 | Die Errungenschaft Gruppenjäger wurde eingebaut. (Siehe Forum) |
03.09.2013 | Die Errungenschaft Meisterkoch wurde eingebaut. (Siehe Forum) |
22.08.2013 | In der Finstereishöhle erscheint ein neues Gruppen-NPC: Dunkelmorin. Gleichzeitig wurde eine weitere Verteidigungswaffe und Charakterfähigkeit eingebaut. (Siehe Forum) |
12.08.2013 | Gießkanne im Plundershop in Azul eingebaut. (Siehe Forum)
Die Finstereishöhle ist ein neues Dungeon in Freewar. Mit ihm wurde auch eine neue Verteidigungswaffe und eine neue Charakterfähigkeit zur Inspiration eingebaut. (Siehe Forum) |
06.08.2013 | 6 neue Phasenwesen eingebaut. (Siehe Forum) |
24.07.2013 | Verzauberte Heringe eingebaut. (Siehe Forum) |
23.07.2013 | Auf der Westinsel von Belpharia wurde ein neuer Verkaufsshop eröffnet. (Siehe Forum)
Luxusmanufaktur und Buch der Gold-Inspiration eingebaut. (Siehe Forum) |
09.07.2013 | Schattenpulver für Verräter eingebaut. (Siehe Forum) |
03.07.2013 | Neue Angriffswaffe: schwebender Kristalldolch. (Siehe Forum)
Der Einrichtungsgegenstand murmelnder Müllsortierer wurde eingebaut. (Siehe Forum) |
25.06.2013 | Die Pflanze Kristallwasserherz wurde eingebaut. (Siehe Forum) |
05.06.2013 | Düsterfrostgeister können als Wetter mehrere Felder vereisen. (Siehe Forum) |
28.05.2013 | Zeitkontroll-Inspiration bei Gruppen ab 3 aktiven Mitgliedern eingebaut. (Siehe Forum) |
26.05.2013 | In Gruppen ab 5 Personen kann Heil-Inspiration zusätzlich zur normalen Inspiration auftreten. (Siehe Forum) |
21.05.2013 | Ein Rätsel-Paket wurde eingebaut. Es enthält neue Einrichtungsgegenstände (Schatzversteck, Brieffalle) und diverse Änderung an Gegenständen (Blatt der Geschichten, Karte der Unterkunft). (Siehe Forum) |
15.05.2013 | In Grupen mit mindestens 4 Mitgliedern können jetzt Wissens-Inspirationen für Lernzeitverkürzung sorgen. (Siehe Forum) |
08.05.2013 | Die neue Errungenschaft Ziegentöter wurde eingebaut (Siehe Forum) |
02.05.2013 | Die neue Errungenschaft Ziegentreiber wurde eingebaut (Siehe Forum) |
24.04.2013 | Neue Charakterfähigkeit: Goldraub (Siehe Forum) |